Пятница, 19.04.2024, 23:43
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » познавательное мероприятие в рамках акции "Поможем птицам пережить зиму"
познавательное мероприятие в рамках акции "Поможем птицам пережить зиму"

17 декабря в детском саду прошло познавательное мероприятие в рамках акции "Поможем птицам пережить зиму". Воспитанники пяти групп собрались в музыкальном зале. Старший воспитатель Ляленкова В.В. провела беседу с детьми. Для этого она подготовила презентацию " Зимущие птицы" и загадки. Ребята прочитали стихи про птиц и рассказали о том, как они дома изготавливали кормушки. А воспитанники подготовительной группы спели песню про снегиря. Цель познавательного мероприятия- призвать взрослых и детей помочь птицам пережить холодную зиму, воспитывать в детях экологическую культуру и бережное отношение к пернатым друзьям.

Родители очень постарались. Они изготовили много разных кормушек, нарисовали интересные плакаты , создали книжки-малышки о птицах и оформили листовки, призывающие помогать птицам зимой. Все работы были оформлены виде выставки. На прогулке дети развесят кормушки на своих участках и близ лежащих скверах и парках. Листовки будут вывешены на информационных стендах города.

Акция продолжается. Теперь дети будут кормить зимующих птиц. В детском саду начала работать "птичья столовая".

По итогам смотра- конкурса  кормушек, плакатов и листовок будут подведены итоги.

Просмотров: 642 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0