Четверг, 28.03.2024, 22:35
Главная » 2014 » Январь » 22 » Творческая презентация опыта работы
Творческая презентация опыта работы
21 января на базе МБДОУ детского сада №4 "Ласточка" прошла творческая презентация опыта работы участников районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года -2014".
Свой опыт представили пять участниц - педагоги из детских садов города и района.
 В начале мероприятия была проведена жеребьевка, где каждая их участниц вытащила номер, под которым  она будет выступать.
Со своим опытом работы по теме "Развитие познавательной активности детей младшего дошкольного возраста через совместную деятельность взрослых и детей" выступила  Шестакова С.Н., воспитатель второй младшей группы  нашего дошкольного учреждения. Ее опыт работы  раскрывает важность  использования в работе с детьми дошкольного возраста  и их родителями метода проектов. который помогает  развивать познавательный  интерес детей, инициативу и творчество, приобщает родителей к сотрудничеству с детским садом, делает образовательный процесс открытым для участия в нем семьи и социума.
 Осипова Е.В., воспитатель старшей группы представила опыт работы по теме "Гендерный подход в воспитании детей дошкольного возраста". Основная цель данного опыта,  показать как можно в рамках работы над проектом "Я- мальчик, будущий мужчина. Я-девочка- будущая женщина." учитывать гендерный подход в воспитании, образовании развитии детей дошкольного возраста.
За плечами у наших педагогов, уже открытые мероприятия с последующим самоанализом,эссе на тему "Воспитатель- мое призвание" и творческая презентация опыта работы. Впереди конкурсная программа, которая пройдет в середине февраля.
Мы желаем успехов нашим конкурсантам!
Просмотров: 705 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0