Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2017 » Май » 11 » Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы
09:36
Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Коллектив  взрослых и детей детского сада «Ласточка» принял активное участие в  районных мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники дошкольного учреждения   и семьи воспитанников гордо   прошли вместе  в Бессмертном полку. Многие несли в руках портреты своих дедов и прадедов, воевавших на войне.  

Затем воспитанники детского сада приняли участие в торжественном митинге 9 Мая   у памятника  героям – краснохолмцам. Они  подарили участникам и ветеранам войны живые цветы, а затем    вместе с другими участниками мероприятия  исполнили    песню «Бессмертный полк», тем самым, выражая свою память и уважение, всем солдатам, защитникам нашей Родины, от их праправнуков.

Двенадцать воспитанников подготовительных групп  и их семьи приняли участие в акции "Вальс Победы". которая проходила перед концертом на Советской площади. Ребята, очень волновались, но не смотря на холодный ветер и волнение, гордо вальсировали под мелодии военных песен  вместе с другими участниками акции.

 Андреева Алена и Цветков Артем приняли участие в  смотре-конкурсе патриотической песни «Мелодия Победы, который проходил на центральной площади города  и стали Лауреатами в номинации «Надежда фестиваля».

Участие в   этих мероприятиях играет  большую роль в патриотическом воспитании  дошкольников.

Фотоотчет

 

Просмотров: 411 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?