Суббота, 20.04.2024, 18:42
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Уроки здоровья в младших группах
Уроки здоровья в младших группах

В рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и месячника спорта и здоровья,  в детском саду  с 5 по 12 февраля проходит неделя здоровья. В возрастных группах  проводятся уроки здоровья под  девизом «Береги здоровье».

Воспитатель  2  группы раннего возраста № 1 Беляева А.С. предложила детям заниматься зарядкой и физическими упражнениями,  чтобы быть здоровыми и сильными.  И ребята с интересом занимались с мячами, ходили по  специальной дорожке,  упирались руками и коленками, проползали в туннель.  А затем весело играли.

В младшей группе  в гости к детям пришел зайчик (воспитатель Третьякова О.С.), который простудился и заболел.  Ребята решили ему помочь.  Они научили зайку делать дыхательную гимнастику,  выполнять общеразвивающие  упражнения, вспомнили, что надо есть больше овощей и  фруктов, участвовали в веселых эстафетах.

На проведенных занятиях дети повеселились, получили заряд бодрости, а также учились сами беречь свое здоровье.

Просмотров: 415 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0