Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2017 » Май » 19 » «Внимание - каникулы!»
12:18
«Внимание - каникулы!»

В детском саду  проходит декада по   обучению  детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах «Внимание-каникулы!»

В каждой группе проводятся  беседы с детьми, уроки Светофорика, сюжетно-ролевые игры по ПДД.

В рамках декады с детьми старшего дошкольного возраста проведена познавательная викторина «Правила дорожного движения», в которой участвовали 3 команды «Светофорчики», «Пешеходы» и «Фликеры».

Участники викторины повторили правила пешеходов, отгадывали загадки,  разбирали дорожные ситуации,  собирали светофор из разрезанной картинки, изучали дорожные знаки, учились сообщать по телефону о  дорожном происшествии.   По итогам команды были награждены дипломами.

Во 2 группе раннего возраста в гости к детям  приехал Мишка на большом грузовике, и ребята научили его правильно вести себя на дороге. А затем все  выложили на листе бумаги светофор и  наклеили аппликацию.

В младшей группе воспитатель  Осипова Е.В. пригласила детей в гости к светофору и дорожным знакам.   Ребята отгадывали загадки, называли дорожные знаки, закрепили знания о транспорте.  Желтый огонек, затем  зеленый огонек пришел играть с детьми. В игре дети повторили правила пешехода.

В средней группе   дети тоже встретились со светофором, в стихах, загадках и игре повторили ПДД.

Фотоотчет.

Просмотров: 440 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?