Пятница, 19.04.2024, 08:59
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Воспитание игрой
Воспитание игрой

1 декабря родители младшей группы собрались на заседание родительского клуба "Аистенок" по теме "Воспитание игрой". Старший воспитатель Ляленкова В.В. познакомила  родителей  с играми , в которые можно играть с детьми младшего дошкольного  в домашних условиях. Для активизации родителей были использованы предметы-заместители,которые дети обычно используют в сюжетных играх в детском саду: кубик, мячик и др В живом общении родители решали педагогические ситуации, искали ответы на вопросы,  предложенные педагогом, делились опытом семейного воспитания.Родители очень понравились игры с песком. Ведь песочная терапия, помогает ребенку не только  успокоиться, но и  развивает  мышление, фантазию, мелкую моторику рук.

Воспитатель Третьякова О.С. дала родителям информацию , о том, как развивать речь детей с помощью  пальчиковых игр. А затем, родители   и дети  закрепили полученные знания на практике, поиграв с детьми в такие игры в группе.

Фотоотчет.

Просмотров: 296 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0