Среда, 24.04.2024, 00:13
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Встреча с Почетными гражданами нашего района
Встреча с Почетными гражданами нашего района

В рамках краеведческой работы по ознакомлению с историей, культурой и традициями своей малой родины-города Красный Холм, а также расширении знаний дошкольников о профессиях жителей города  в гостях у воспитанников  детского сада  побывали Почетные граждане Краснохолмского района Щербаков В.А.  и  Семенова Л. А.

Вячеслав Алексеевич  рассказал ребятам о своей профессии, о   своем музыкальном инструменте – баяне. Затем  он   исполнил  несколько музыкальных произведений  вместе со своим учеником Хомутовым Ильей.  Ребята дружно аплодировали  музыкантам.

Лидия Алексеевна  рассказала о работе  Дома народного творчества и клуба ветеранов, которым она руководит.  Также Лидия Алексеевна познакомила ребят с  интересным  творческим человеком Тюриной Галиной Алексеевной, которая  делает своими руками красивых кукол. В зале для ребят была оформлена  ее выставка.  Все воспитанники посмотрели эту красоту и от души  поблагодарили гостей.

Встреча всем очень понравилась. В заключение  гости побывали в мини-музее детского сада «Красный Холм - моя малая Родина». А Тюрина Г.А. подарила в музей одну из своих кукол.

Фотографии.

Просмотров: 434 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0