Суббота, 20.04.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Завершается Год защиты окружающей среды
23:16
Завершается Год защиты окружающей среды
Подходит к концу Год защиты окружающей среды.
Весь год коллектив детского сада "Ласточка" работал под девизом "Защищать природу-значит защищать Родину". Дети, родители и сотрудники дошкольного учреждения стали участниками Регионального проекта "Время добрых дел", в рамках которого приняли участие в акции "Защитим природу от мусора", познавательной игре- викторине "Экологическая азбука для маленьких краснохолмцев", районных смотрах- конкурсах "Земля Краснохолмская - капелька России" среди ОУ района, "Лучшая клумба, цветник" в рамках подготовки к Дню района и др. 
В детском саду с участием детей и родителей прошло много мероприятий: экологические гостиные, беседы, конкурс "Огород на окне", субботники по благоустройству территории.
Летом на территории детского сада была создана Экологическая тропа, по ознакомлению детей с природой, животным и  растительным миром участка детского сада.Разработан маршрут тропы, оформлены конспекты занятий и бесед с детьми, создана электронная презентация в помощь воспитателям . Воспитатели вместе с детьми в летнее время разработали и провели  познавательные  экологические проекты, совершили интересные прогулки на предприятия города,в  магазин "Флора", аптеку и экскурсии в природу: на речку, в поле, в парк, собирали лекарственные травы, проводили опыты, ухаживали за цветами на клумбах  и овощами на огороде. 
Итогом данной работы стали победы в   конкурсах различного уровня: 1 место в районном конкурсе "Земля Краснохолмская - капелька России", 2 место в областном конкурсе "Детский сад-зеленый уголок моего детства". Педагоги детского сада Ляленкова В.В., Потапова Н.Т. и Осипова Е.В. награждены дипломами Областной станции юннатов за большую работу по воспитанию экологической культуры детей дошкольного возраста. 
Сейчас в детском саду проходит акция"Столовая для птиц". Дети вместе с родителями сделали кормушки, а затем развесили на участках детского сада. На центральной аллее установили Птичий столб. Каждый день ребятишки с интересом наблюдают, как птички прилетают к их "домикам" поклевать  зернышки и крошки и "сказать" всем малышам спасибо за заботу и внимание.

 
Просмотров: 551 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?