Среда, 24.04.2024, 03:44
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Здоровье ребенка в наших руках
14:41
Здоровье ребенка в наших руках

26 февраля в детском саду состоялась встреча с родителями по оздоровительной тематике «Здоровье ребенка в наших руках». Его цель -  повышение педагогической грамотности родителей о здоровом образе жизни и его значении в воспитании  детей. Гостями собрания стали  представители  центральной районной больницы и  детской спортивной школы.

Старший воспитатель Ляленкова В.В. рассказала о состоянии  здоровья воспитанников по итогам  мониторинга  за 2018 год, о  физкультурно-оздоровительной работе, проводимой в дошкольном учреждении, подвела итоги анкетирования родителей по   данной проблеме. 

Инструктор по физкультуре  Лобанова Е.А.  показала  родителям практикум «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» с детьми, занимающимися  в  кружке «Здоровячок».

Перед родителями выступила  Кудрявцева Е.А.,  главный тренер ДЮСШ. Она рассказала  о работе  детской спортивной школы и  ее  достижениях, пригласила   будущих первоклассников заниматься в спортивных секциях.

Участковый педиатр Смолин И.В.   выступил по теме «Влияние информационных технологий на физическое и психическое здоровье детей»  и ответил на  многочисленные вопросы   родителей.

Решением встречи стало конструктивное взаимодействие  всех заинтересованных сторон, направленное на  охрану и укрепление здоровья детей и приобщение их к физической культуре и спорту.

Фотоотчет

 

 

Просмотров: 363 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?