Понедельник, 20.05.2019, 22:09

Педагоги  детского сада  участвуют в  районном конкурсе «Мастерство  без границ».

В младшей группе  № 2 воспитатель Белякова И.И. провела   речевое  занятие  по обучению детей  культурно-гигиеническим навыкам.  В гости к ребятам  пришла кукла Грязнуля,  а дети научили  ее  правильно умываться, что очень полезно для здоровья. Занятие содержало  много упражнений на развитие речи малышей, были использованы  здоровьесберегающие, игровые технологии и технология ИКТ.

Просмотров: 88 | Добавил: снежинка | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В группах детского сада проведены спортивные досуги и занятия, посвященные Международному Дню здоровья.

Во второй группе раннего возраста воспитатель Серебрякова О.Ю. пригласила малышей поиграть с мячами. Дети выполнили с ними общеразвивающие упражнения, поиграли с косичками, затем учились передавать друг другу мешочки с песком, и все дружно проползали под скакалкой. В заключение занятия дети построили поезд и отправились на нем в путь.

В младшей группе № 2 воспитатель Белякова И.И. провела занятие по обучению детей культурно-гигиеническим навыкам. В гости к ребятам пришла кукла Грязнуля, а дети научили ее правильно умываться, что очень полезно для здоровья.

В старшей группе воспитатель Осипова Е.В. провела с ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля  воспитанники  старшей и подготовительной группы  посетили  дом  детского творчества.

Педагог допобразования  Крылова  Н.И. провела  с детьми беседу на тему « Волшебный мир театра» с показом электронной презентации. Дети выполняли  сценические упражнения  с использованием  жестов и мимики, а затем  разыгрывали небольшие сценки. Экскурсия    была очень интересная.

фотоотчет

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В средней группе  воспитатель Третьякова О.С.  в рамках  районного конкурса «Мастерство без границ» провела  открытое занятие  «В мире стекла».

Дети  прослушали легенду  о том,  как было открыто стекло, посмотрели  фрагмент фильма, а потом превратились в юных исследователей.

Маленькие почемучки проводили опыты со стеклянными предметами,  изучили свойства стекла, наход ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе  в рамках районного конкурса  «Мастерство без границ» воспитатель  Шестакова С.Н. провела  открытое занятие по теме «У меня живет котенок».

В начале занятия воспитатель  использовала игровую ситуацию «Кто запутал клубочки?». Затем  малыши  рассмотрели  котенка, описали  его.

На занятии была проведена  пальчиковая игра с элементами проговаривания, затем с помощью электронной презентации дети  составляли ма ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В средней группе  проведена выставка  детского художественного творчества  «Весенние мотивы».  В гости к ребятам пришла   Весна. Дети вспомнили приметы весны, играли с ней,  читали  стихи, отгадывали загадки.

Затем  Головешкина Ксения  разрезала  ленточку и выставка была открыта. Каждый воспитанник рассказал о своем рисунке. Затем  рисунки ребята  показали  детям младшей группы, которые были гостями выставки.

Просмотров: 86 | Добавил: снежинка | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта воспитанники нашего дошкольного учреждения, победители конкурса – фестиваля «Волшебная кулиса», приняли участие в гала - концерте, посвященном Году театра в России.

Выступления прошли в 3 –х номинациях. В номинации «Лучший театральный костюм к сказке» была представлена коза с козлятами из сказки «Волк и семеро козлят», Золушка, Красная Шапочка, Василиса Прекрасная и Буратино.

В номинации «Театр мод» воспитанники представили композицию « ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта  воспитанники детского сада провели  на улице  города  профилактическую акцию «Будь примерным пешеходом».  Дошкольники рассказывали   жителям города о том, как  надо правильно переходить  дорогу, задавали  вопросы, читали стихи на тему дорожной безопасности, дарили  прохожим  памятки «Что значит быть примерным пешеходом».

Просмотров: 68 | Добавил: снежинка | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта состоялся отборочный  этап районного фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса», посвященного  Году театра в России.   Наш детский сад принял участие в  4 номинациях.

В номинации  «Театр мод»  воспитанники подготовительной группы показали национальную моду народов России.

В номинации «Лучший театральный костюм к сказке» были подготовлены  5 костюмов. Воспитанники младшей группы представляли свои костюмы с р ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта  в спортивном  зале ДЮСШ  на районных спортивных состязаниях "Испытай себя!"были подведены итоги районного фотоконкурса "Спортивные зимние забавы, который проходил в рамках регионального спортивного зимнего праздника "Краснохорлмская метелица-2019".

Семьи  воспитанников детского сада активно приняли участие в данном конкурсе и представили 12  фоторабот, которые были размещены на выставке в фойе спортзала. Фотография семьи Писановой Вари (младшая группа №1)  "Мне весело" заняла 1 место. Варю наградили Грамотой  и медалью.

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 63 64 »