Пятница, 19.04.2024, 19:01

Вот и пошёл к концу месяц посвящённый укреплению здоровья и активного формирования ЗОЖ. Сегодня состоялось торжественное закрытие месячника с участием ребят подготовительной, старшей, средней группы №1 и средней группы №2. В начале наши воспитанники напомнили друг другу основные правила здорового образа жизни, затем с каждой из групп были проведены весёлые эстафеты (лыжники, хоккеисты) и подвижные игры ( вышибалы снежным комом, веселый обруч, метелица, снежные домики).

Просмотров: 13 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля педагоги детского сада Куликова Марина Владимировна и Осипова Елена Валериевна представили жюри профессионального конкурса "Педагог года' свой опыт работы и показали пособия и предметную среду, направленную на расширение знаний детей, отметили изюминки своей работы, связи и преемственности, результаты и перспективы на будущее.
"Основной задачей патриотического воспитания, является воспитание будущего гражданина нашей страны, искренне любящего свою семью, малую родину, родную природу и уважающего труд людей", - отметила в своём выступлении Куликова Марина Владимировна.
Осипова Елена Валериевна представила опыт работы по теме:"Использование развивающих дидакт ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Продолжаем реализацию регионального проекта "Что такое хорошо и что такое плохо".
Линия этого месяца "Детям о трудолюбии"
Труд-это лучший способ научиться заботе о ближнем, доброму отношению к окружающим. А зная, как тяжело порой дается работа, ребёнок учиться уважать и беречь труд других. На основе литературных произведений, сюжетно-ролевых игр, мультфильмов и бесед наши воспитанники узнавали, как труд помогает в жизни. Так же ребята фантазировали кем бы они хотели быть в будущем и нарисовали свой выбор.

Просмотров: 21 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Патриотический час "День воинской славы" прошел в старшей группе. Что такое армия и для чего она нужна, а так же какие бывают военные профессии, рассказала ребятам Морева Н.А. библиотекарь Краснохолмской детской библиотеки. Ребята увлечённо слушали рассказ Нины Александровны, отрывки из произведений А. Барто, отгадывали загадки и с большим интересом рассматривали красочные иллюстрации книг.

Просмотров: 9 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

С 10 по 13 февраля 2024 года в Пятигорске в Центре знаний «Машук» состоялась проектная сессия «От личного успеха к развитию системы образования».

Представители «Созвездия Флагманов образования» – финалисты и победители конкурса, а также выпускники проекта – студенты вузов и средних специальных учебных заведений встретились, чтобы спроектировать совр ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: снежинка | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В продолжении месяца "Здоровья и спорта" сегодня состоялось спортивное развлечение для ребят подготовительной группы "Зимняя спартакиада 2024". В ходе мероприятия дошколята по ближе познакомились с зимними видами спорта ( бобслей, кёрлинг, фигурное катание, хоккей, биатлон) в эстафетной форме. Обе команды были награждены дипломами участников спартакиады.

Просмотров: 9 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля на базе МБДОУ детский сад №4 "Ласточка" состоялось заседание ОМО инструкторов по физической культуре ДОУ по теме"Формирование
культуры здоровья и эффективного физического развития дошкольников посредством включения в систему физического воспитания современных технологий. Открытое занятие с ребятами старшей группы оказала Морозова Н.В. на тему " Школа юного солдата". Далее свой опыт работы по квест-играм в ДОУ представила Веселова Е.И. физинструктор МБДОУ детский сад №2 "Солнышко". Орлова И.С. инстр ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках года "Семьи" сегодня прошло мероприятие "Вечер семейных реликвий", в центральной Краснохолмской библиотеке. Интерес к своим предкам – это почитание корней своего рода. Это тот оградительный щит, который может спасти человека в трудных жизненных ситуациях.
В каждом доме найдутся вещи, которыми дорожат члены семьи. Как сказано в «Словаре русского языка» Ожегова: «Реликвия - вещь, свято хранимая, как память о прошлом». Реликвия говорит о глубине семейной памяти и по поверью приносит в дом счастье.
В мероприятии приняли участие шесть семей подготовительной группы. Каждая семья рассказала о своей хранимой реликвии. У каждой с ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

В продолжении месяца "Здоровья и спорта", педагоги детского сада, показали мастер-классы по занятиям физической культурой с детьми среднего, младшего и раннего возраста. Все занятия были очень увлекательными для малышей и взрослых. Ребята показали уже полученные навыки и беге, прыжках, подлезании, владении мячом. Педагоги в свою очередь продемонстрировали свою подкованность в методической и практической частях.

Просмотров: 13 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 167 168 »