Пятница, 26.04.2024, 01:44

В рамках месяца "Здоровья и спорта" в средней группе прошли спортивные эстафеты. Воспитанники с азартом выполняли все задания. В завершении мероприятия ребята выполнили спортивный флешмоб.

Фотоотчёт.

Просмотров: 88 | Добавил: снежинка | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 25 января в детском саду проходил конкурс педагогического мастерства по теме "Виртуальная экскурсия, как форма работы с дошкольниками". В конкурсе приняли участие все педагоги детского сада. Каждый участник конкурса разработал свою виртуальную экскурсию, составил конспект занятия с ее использованием, провел данное мероприятие с детьми. В ходе подготовки к конкурсу были созданы различные дидактические пособия, игры, приобретены журналы 4D.
Каждый педагог подошел к своей работе творчески. Путешествие прошло по следующим темам: "Виртуальная экскурсия в океанариум", "Путешествие в Африку", "Экскурсия в библиотеку", "Экскурсия в школу", "Вирт ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: снежинка | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

Под таким девизом в нашем детском саду ,в рамках очередного заседания клуба руководителей и старших воспитателей ДОУ округа, прошёл семинар- практикум. Целью данного мероприятия стало повышение профессиональной компетенции педагогов дошкольного учреждения, раскрытие новых инновационных форм и методов работы с детьми, желание поделиться опытом и педагогическими находками, современными образовательными технологиями, умение работать в команде, показать своё творчество и креативный подход в решении нестандартных ситуаций.
А также , были подведены итоги профессионального конкурса "Виртуальные экскурсии для детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО", в котором приняли участие все педагоги нашего дошкольного учреждения. Наградой стали Грамоты, детские энциклопедии и интересные развивающие настольные игры , которые позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

26 января в детском саду состоялось заседание ОМО педагогов дошкольного образования  и учителей – логопедов дошкольных учреждений по речевому развитию. В рамках заседания учителем – логопедом Виноградовой С. В. было показано логопедическое занятие с подгруппой детей из подготовительной группы №2. Светлана Владимировна пригласила детей в волшебную страну звуков, на День рождения Шипелочки и Жужжалочки. Путешествие было очень интересным. Дети с удовольствием выполнили необычную артикуляционную гимнастику с ватной палочкой, ходили по разным звуковым дорожкам, отгадывали загадки, играли в дидактические игры на автоматизацию поставленных звуков в речи. Занятие прошло очень содержательно.

Просмотров: 95 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

В связи с открытием в детском саду"Месяца здоровья и спорта" 21. 01 в старшей группе прошло спортивное развлечение "Физкульт-ура!". Дети с большим интересом участвовали в эстафетах, разгадывали загадки о зимних видах спорта. Говорили о том, что мы можем сделать для укрепления своего здоровья. Играли в подвижную игру "Снеговичок". Воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Фотоотчёт.

Просмотров: 65 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

20 января  в гостях у воспитанников подготовительной группы 2 побывала детская библиотека. Любовь Владимировна Вильчинская провела с детьми интересный досуг " Идет волшебница зима". Дети с увлечением отгадывали загадки, вспоминали названия зимних месяцев, играли в игры на развитие логического мышления.Встреча была очень познавательная.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

18 января отмечается Всемирный день Снеговика. Сегодня в детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста, посвящённое этому событию.
Подготовили и провели его Куликова Н. А и Виноградова С. В.
Ребята узнали историю появления Снеговика, чем отличаются Снеговики на Руси и в других странах,приняли участие в весёлых эстафетах и играх, посоревновались в умении " лепить" снеговиков из бумаги, а затем создали красивые зимние коллажи.
А ещё состоялось награждение участников новогодних праздничных конкурсов и онлайн - акций, таких как "Новогодняя стенгазета", Лучший снеговик 2022", "Зимние забавы", " Новогодние окна".
Вот так весело и интересно дети поздравили Снеговика с Днём рождения!

Просмотров: 152 | Добавил: снежинка | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №2 состоялась спортивная эстафета по правилам дорожного движения. В ходе занятия воспитанники разделились на три команды"красный огонёк", "жёлтый огонёк", "зелёный огонёк",просмотрели короткий видео- ролик"о светофоре" и его значении на дороге, провели ритмичную разминку, после чего с большим интересом и задором участвовали в эстафетах и разгадывали загадки инструктора по физической культуре.

Фотоотчёт.

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в детском саду 17 января прошла акция «Пешеход – на переход».
Педагоги детского сада Бажанова Ю. Н. и Беляева А. С. совместно с воспитанниками подготовительной группы провели беседу с пешеходами. Ребята рассказали прохожим о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, о том, что пешеход должен двигаться по тротуару.
Всем пешеходам были вручены памятки по ПДД.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

14 января в подготовительной группе 2 прошел праздник "Рождество". Дети пели колядки, танцевали, читали стихи, водили хороводы с Дедом Морозом. Добрая хозяйка принесла детям угощения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 167 168 »