Вторник, 16.04.2024, 20:26

С 20 по 24 сентября в детском саду проходила неделя безопасности и правил дорожного движения. В каждой возрастной группе прошло занятие по данной тематике.
В младшую группу пришел в гости медвежонок, который попал под машину. В подготовительной группе N 1 дети узнали историю создания транспорта, а в подготовительной группе N2 закрепили знания о видах транспорта.

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

В детском саду N4 "Ласточка" проходит смотр-конкурс терренкур - маршрутов.
24 сентября терренкур прошел в старшей группе. Серебрякова О. Ю. выбрала для своих воспитанников "Путешествие по сказкам". Путешествовали ребята по карте. Они побывали в гостях у Бабы Яги, Кикиморы, Робинзона. Закрепили знания о правилах поведения в природе, о пожарной безопасности. В ходе всего маршрута ребята играли и веселились. Когда решили все задачи и собрали всю карту, вернулись в свой осенний лес, где их ждала корзина яблок.

В подготовительной группе N2 24 сентября прошел терренкур по теме "Осень". В этой группе увлекательное путешествие было очень познават ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

25 сентября коллектив детского сада " Ласточка"принял участие в традиционной Краснохолмской осенней Антониевской ярмарке.
Ярмарка в нашем городе всегда проходит весело, ярко, задорно, с широкой русской душой и гостеприимством. К ней готовятся, её ждут, приходят целыми семьями. Городская площадь в этот день, как и много лет назад, оживает, гудит, расцветает разными красками и голосами торговцев и артистов.
Наша торгово-развлекательная точка на этот раз превратилась в Гурман - кафе " Щедрое лукошко".В меню были различные домашние соленья, варенья, вкусная выпечка и много осенних даров. А для детей интересная викторина и " Грибная фотозона".
Торговля удалась! Несмотря на холодную погоду , жители и гости города не спешили домой. Ведь впереди был очень интересный песенный конкурс "Песенно -ягодн ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 23 сентября в средней группе детского сада N4 "Ласточка" прошел терренкур под названием "Потерялся медвежонок". Воспитатель Третьякова О. С. сообщила ребятам о том, что в детский сад пришло письмо от лесных жителей, в котором говорится о том, что пропал медвежонок. В письме животные просят детей найти их друга.
Ребята отправляются на поиски медвежонка. В пути их ждет много разных препятствий, заданий. На помощь детям приходит березка, которая направляет детей на правильный путь.
Воспитанники справились с поставленными задачами и нашли медвежонка, который в свою очередь поиграл с ребятами в игры "Съедобное несъедобное", "У медведя во бору". В завершении мероприятия медвежонок отблагодарил детей и подарил им корзину яблок.

Просмотров: 110 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

23 сентября воспитанники подготовительной группы N1 отправились на экскурсию "Путешествие по правилам дорожного движения". Ребята повторили изученный материал по ПДД, прошли по пешеходному переходу, а также узнали много нового и интересного.

Просмотров: 99 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 21 сентября команда детского сада " Светофорчик"в составе: Андреева Павла, Куликова Ильи, Мясникова Ивана и Титова Максима приняла участие в муниципальном конкурсе - викторине "Азбука дорожных наук"по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Мероприятие проходило на базе детского сада  №2 " Солнышко"и в нём приняли участие команды из четырех городских детских садов.
Каждой команде нужно было представить свою команду, название и эмблему, подготовить и представить художественную работу по теме " Правила дорожного движения глазами детей".
В ходе конкурса ребятам предстояло закрепить знания по следующим темам : улица и дорога, транспорт, дорожные знаки, светофор и его сигналы, правила пешехода.
Наши ребята справились со всеми заданиями и заняли 1 м ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: снежинка | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В детском саду идет работа по обучению детей Правилам дорожного движения. Всю неделю, начиная с 1 сентября проходят мероприятия, беседы, акции, встерчи с инспектором ГИБДД Казаковой С.А.

Светлана Александровна познакомила детей с правилами поведения на проезжей части, дорожными знаками, правилами перевозки детей в автокресле и движения в темное время суток. Она  вручила каждому воспитаннику в подарок светвозращатель в виде веселого смайлика и  напомнила о правилах ношения таких элементов на одежде и рюкзаках.

Просмотров: 151 | Добавил: снежинка | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Первого сентября - День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

В нашем саду 1 сентября  состоялись праздничные мероприятия для воспитанников старшей и  ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

14 июля в  детском саду  состоялся праздник, посвященный Дню рождения  города Красный Холм.

Дети   рассказали стихи о нашем городе, посмотрели  фрагменты  видеофильма из истории Тверской области, в которой находится наш город.

Просмотров: 199 | Добавил: снежинка | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 167 168 »