Четверг, 28.03.2024, 18:44

Особенностью труда начинающих педагогов  дошкольного учреждения является то, что они с первого дня  имеют  те же обязанности, несут  ту  же ответственность, что и педагоги с многолетним стажем. Если вовремя не помочь, не поддержать молодого педагога,  у него могут появиться  сомнения и трудности в профессиональной деятельности. Задача наставника – помочь молодому педагогу  адаптироваться  в новом коллективе и в новой должности.

Просмотров: 598 | Добавил: снежинка | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня  в  группах детского сада проведены праздники, посвященные  Международному Дню защиты детей.

Этот праздник посвящен  самому прекрасному на земле – детям. Воспитатели рассказали ребятам об истории праздника, подготовили для них интересные ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: снежинка | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

28 мая воспитанники  подготовительной группы  прощались с детским садом.  Дети были нарядные,  радостные и  немного взволнованные, ведь впереди у них   новая школьная жизнь.

Ребята   спели прощальную песню, затем зазвучал вал ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: снежинка | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

27 мая состоялся выпускной  вечер в старшей группе. Красиво и ярко украшенный зал встретил  4 выпускников. Дети танцуют, исполняют прощальные песни, тренируются носить  и  собирать школьный портфель. Воспитанники старшей группы дают выпускникам  наказ  хорошо учиться в школе. Мамы   дают клятву помогать детям в учебе.

Просмотров: 184 | Добавил: снежинка | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

21 мая  в детском саду проведена  встреча с родителями по теме «Итоги взаимодействия детского сада и семьи за 2020-2021 учебный год».

В начале нашей встречи  старший воспитатель Ляленкова В.В. провела   с родителями деловую игру «Мы – родители». Участники   собирали пословицы и поговорки  о воспитании, участвовали в педагогической&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: снежинка | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду  с детьми старшего дошкольного возраста  была  проведена  квест-игра  «Дорогами Победы».

Команды детей старшей и подготовительной группы построились на участке детского сада. Воспитатель Шестакова С.Н. рассказала детям о   Победе в Великой Отеч ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

В средней группе  прошло тематическое мероприятие, посвященное  Международному дню семьи.

Дети и родители собрались в группе   всей большой семьей. Воспитатель Серебрякова О.Ю.  рассказала об этом важном празднике,  подготовила интересные ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: снежинка | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Детский сад  в апреле принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок)  "Эколята-дошколята" в ДОУ. Педагогами учреждения под руководством Ляленковой В.В.. старшего воспиателя  был создани и оформлен экологический стенд, рассказывающий о работе учреждения в данном направлении.

Основной целью данного уголка, является формирование у детей системы ценностных отношений к природе, животному и растительному миру воспитание любви к  природе и бережного отношения к ней.

Просмотров: 149 | Добавил: снежинка | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

17 мая сотрудники  и воспитанники детского сада  приняли участие в «Областном экологическом субботнике «Зеленая весна-2021» в рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2021»».

Все участники  с раб ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: снежинка | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада  принял активное участие в праздничных мероприятиях, проходивших в нашем городе 9 Мая.

Вместе с родителями воспитанники детского сада прошли в Бессмертном полку: в память о своих близких пронесли их  портреты .

Каждый желающий, мог вписать имя своего Героя на Стене паямяти, приклеить бумажную  ладошку на макет Костра, тем самым отдав дань памяти и уважения своим дедам и прадедам, участникам войны.

Просмотров: 125 | Добавил: снежинка | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 165 166 »