Среда, 24.04.2024, 03:12

В гостях у воспитанников ДОУ побывала инспектор по безопасности дорожного движения Казакова С.А.. Она повторила с детьми правила  юных пешеходов, а также  дорожные знаки. В целях закрепления материала дети  рисовали дорожные знаки на асфальте.

Светл ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: снежинка | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

В детском саду  проходит  неделя пожарной безопасности. Воспитатели  рассказывают детям о правилах пожарной безопасности,  изучают правила поведения при пожаре, читают художественные произведения на тему, организуют сюжетно-ролевые игры.

В ДОУ прошел конкурс рисунков по данной  теме,  в нем   ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: снежинка | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

Под таким  девизом  в детском саду  в рамках недели ПДД прошел праздник по формированию у дошкольников  безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ребята  старшей группы № 1 и № 2 вместе с инспектором  Светофорчиком побывали в стране дорожных наук, где  повторили  и закрепили правила дорожного движения. Дети отвечали на вопросы Светофорчика, отгадывали загадки о дорожном порядке,  рассказывали  стихи о дорожных знаках. ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: снежинка | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас вместе с детьми принять участие в  конкурсах, которые будут проходить 16-17 июня 2021 г. в рамках празднования   Дня района.

С Положениями о конкурсах можно познакомиться здесь:

1.Положение о муниципальном конкурсе на лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: снежинка | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с установлением на территории региона аномальной жары, просим вас соблюдать меры безопасности  при  нахождении на солнце.

Особенно подвержены солнечному и тепловому удару дети  и люди, страдающие заболеваниям сердца, сосудов и желез внутренней се ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: снежинка | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

С 15 июня в детском саду  проходит неделя ПДД. Воспитатели  читают детям стихи  и рассказы  о безопасности дорожного движения,  организуют сюжетно-ролевые игры «Пешеходный переход»,  «Водители и пешеходы»,

«Улицы города».  Ребята совершили прогулку к пешеходному переходу.

Просмотров: 149 | Добавил: снежинка | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня в гостях у воспитанников  старших групп  побывали  ветераны.

Для ребят была  оформлена выставка  вязаных игрушек. Об этих игрушках и  мастерах, которые их связали своими руками,  рассказала председатель  организации  Кербетова Т.А..

Просмотров: 126 | Добавил: снежинка | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

12 июня в день России на городском стадионе прошли спортивные состязания на Кубок главы Краснохолмского муниципального округа, в которых приняла участие команда детского сада в составе 9 человек. Честь детского сада защищали педагоги, члены их семей и родители воспитанников. Выступили достойно. Каждый смог сдать свой личный норматив в таких направлениях, как стрельба из мневматической винтовки, бег на 100 и 60 метров, отжимание, наклоны вперед с высокой скамейки, подтягивание, бросание гранаты и прыжок в длину.

Участник команды Орлова Анастасия Сергеевна  заняла почетное третье место в личном зачете. И хотя нам в этот раз  нам не удалось получить медали победителе ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: снежинка | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня   в рамках подготовки к  Дню России для  детей старших  групп  проведена  квест-игра  «Наша Родина – Россия». Команды построились на площадке, получили маршрутные листы для путешествия по станциям.

На первой станции  дети  говорили о нашей  Родине,  о народах, населяющих нашу  страну,  ее городах и реках.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

9 июня в рамках летней работы  старшие группы детского сада   побывали на экскурсии в салоне «Русское ремесло».

Заведующая  салоном Петрова Мария Васильевна рассказала ребятам об изделиях  мастеров  Краснохолмского края, познакомила с резьбой по дереву, плетением, ткачеством, гончарным промыслом и деревянными игрушками.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 167 168 »