Пятница, 26.04.2024, 02:18

В сентябре в районном интернет-фотоконкурсе выставке наличников «Деревянное кружево» , который проходил в рамках XVIII осенней межрегиональной Антониевской ярмарки принял участие  Камкин Анатолий Александрович, рабочий по зданию нашего детского сада. Анатолий Александрович очень любит мастерить своими руками.

Его дом , беседка и другие домовые постройки украшенны красивыми наличниками, причудливыми узорами, которые он сделал сам. Его работы  не раз становились победителями различных творческих конкурсов и выставок и     знакомы многим жителям города. Мастер-золотые руки!Так о ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада , а сейчас первоклассники Смирнова Алиса  (Краснохолмская сош №1) и Страшнов Илья (Краснохолмская сош №2 им. Сергея Забавина)  стали финалистами областного творческого конкурса рисунков среди детей и подростков "Красная книга Тверской области глазами детей. Живой симовл региона".Для участия в конкурсе, который проходил весной этого года , ребятам нужно было  подготовить рисунок животного или растения, занесённого в Красную книгу Тверской области, в котором автор представляет «живой символ Красной книги Тверской области» .В конкурсе приняли участие 15 воспитанников детского сада. Все они получили сертификаты участников.

Просмотров: 159 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках педагогической мастерской  в средней  группе проведено  занятие по развитию речи  по теме «Овощи-фрукты».

В гости к детям пришел грустный Мишка, который не знал, что выросло  у него в огороде. Дети вызвались помочь Мишке. Они выполнили пальчиковую гимнастику по теме,  в загадках закрепили название овощей и фруктов. В игре с мячом «Назови ласково»  дети упражнялись в произношении уменьшительно-ласкательной формы слов, затем  придумывали новые слова в упражнении «Назови сок, салат» ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду   работает педагогическая мастерская по теме  «Эффективное  внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников».

В рамках этого мероприятия  в возрастных группах проходят открытые просмотры педагогической деятельности по развитию речи воспитанников.

Просмотров: 185 | Добавил: снежинка | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проходящего Месячника гражданской обороны в младшей группе проведено  занятие по основам безопасности «Загорелся Кошкин дом».

Воспитатель Андриянова Г.И. смоделировала с детьми  игровую ситуацию о том, как  непослушный Котик играл со спичками, и случился пожар. Дети вызвали пожарную машину, скорую помощь, и все вместе дружно потушили пожар. С помощью игры дети  запомнили, что нельзя играть со спичками.

Просмотров: 226 | Добавил: снежинка | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

6 октября в гости к ребятам  младшей группы пришла Золотая Осень.  Она принесла с собой красивую корзину, полную овощей и фруктов. Дети рассказывали гостье стихотворения и пели песни про осень, отгадывали «загадки из корзины», танцевали с осенними листьями.

Ведущая праздника Андриянова ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: снежинка | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду  проходит Месячник по гражданской обороне.

7 октября проведена  тренировка «Эвакуация детей и сотрудников ДОУ  в случае возникновения пожара».

Педагоги проводят с детьми тематические занятия по основам гражданской обороны. В старшей группе № 1 проведено занятие по теме «Правила поведения при воз ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: снежинка | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду начала свою работу педагогическая мастерская по теме  «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения  речевых способностей дошкольников». Первый открытый показ  прошел во 2 группе раннего возраста.

Занятие было комплексное. Воспитатель Осипова Е.В.  старалась  активизировать детей с помощью игровой мотивации.  В гости  к малышам пришла  Киска. Воспитатель  предложила детям позвать Киску «Кис-кис»,   проговаривать   ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: снежинка | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите свмые теплые поздравления с профессиональным праздником- Днем учителя!

У каждого из нас в жизни есть свой учитель-тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаиями помог узнать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от учителя, его профессионал ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября в детском саду прошла торжественная линейка, посвященная Дню Учителя.

Детей и педагогов поздравила старший воспитатель  Ляленкова В.В.

Затем выступили дети подготовительной группы. Они прочитали стихи, исполнили песню «Чему учат в школе», вручили  педагогам цветы.

Просмотров: 162 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 167 168 »