Пятница, 29.03.2024, 03:41

В средней группе № 1  в рамках реализации патриотического проекта проведен  краеведческий праздник    «Россия – Родина  моя».

В начале праздника  дети прослушали  главную песню нашей страны - гимн России. Ведущая Андриянова Г.И. познакомила   ребят с символами нашего государства. Эти знания дети закрепили в играх  «Собери флаг», «Чей кружок быстрее соберется». Воспитанники рассказали стихи о Родине, о счастливом детстве.

Просмотров: 175 | Добавил: снежинка | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

День физкультурника в Краснохолмском районе не обошелся без традиционного фестиваля спортивных семей «Мама, папа, я – спортивная семья!», участие в котором в этом году приняли 12 семей. Честь детского сада «Ласточка» защищала семья Сидоровых. Папа   Михаил Александрович, мама Елена Евгеньевна , сын Дмитрий и дочь Полина –воспитанница старшей группы.

Потрудиться пришлось всем: папы-силач ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: снежинка | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей и подготовительной  групп детского сада  в июне приняли  участие  в районном конкурсе рисунков "Мой любимый вид спорта". По итогам конкурса  многие заняли призовые места: Петров Артем и Бенюх Валерия - 1 место,  Марышева Милана и Кашинцев Артемий - 2 место, Сорокина  Мария и Корина Милана - 3 место. Ребята награждены грамотами и медалями.

Также были подведены итоги районного чемпионата "Спортивные рекорды -онлайн". В номинации за лучший спортивный рекорд  (поднимание туловища 11 раз) награждена Марышева Милана., Корина Милана - награждена за лучший спортивный рекорд (за сгибание и разгибан ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: снежинка | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели  правил дорожного движения  в детском саду  проведена познавательно-игровая викторина  «Правила движения – достойны уважения», где участвовали команды  детей  подготовительной группы «Пешеходы и «Светофорчик».

Дети повторили  правила пешеходов в задании «Вопрос-ответ», отгадывали дорожные  загадки, собирали светофор. В игре  ребята   закрепили дорожные знаки и создали  коллективную работу  - коллаж «Знаешь ли ты дорожные знаки». Ребята были заинтересованы, очень старались. ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: снежинка | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

С 3 августа в детском саду проходит неделя безопасности дорожного движения.

В возрастных группах проводятся беседы о правилах дорожного движения, дорожных знаках, которые  помогают  водителям и пешеходам их выполнять.  В каждой  группе создан  уголок безопасности. Дорожные правила дети закрепляют в играх. Проведены экскурсии к пешеходному переходу.

Просмотров: 168 | Добавил: снежинка | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители  будущих воспитанников детского сада !

Приглашаем вас 12 августа в 16 часов  на родительское собрание    по теме  "Ваш ребенок  идет в детский сад".

В рамках встречи перед вами выступят заведующая дет ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: снежинка | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Во избежание  травматизма и несчастных случаев во время отдыха на воде,  просим вас соблюдать правила поведения на водоемах в летний период.

Просмотров: 147 | Добавил: снежинка | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели здоровья в возрастных группах  проводятся спортивные досуги  и праздники.

В подготовительной группе  дети выполнили веселую разминку. Тему праздника  «Мой друг мяч» определили с помощью загадки.  На спортивной площадке  дети  выполняли эстафеты  и игры с мячом, затем  играли с кеглями.

Просмотров: 176 | Добавил: снежинка | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели пожарной безопасности  в детском саду  проведены групповые  праздники  и  досуги по закреплению правил пожарной безопасности.

В подготовительной группе  проведен досуг «Смелые и отважные». Инспектор пожарной охраны Иванова И.Н провела беседу с детьми, а также   подготовила для детей памятки по теме безопасности.

В средней группе № 2  проведено тематическое развлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: снежинка | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках летней оздоровительной работы  в детском саду  прошла неделя пожарной безопасности.

В возрастных группах с детьми  проведены беседы «Правила поведения при пожаре», «Осторожно – огонь!». Дети рассматривали альбом «Люди героической профессии», участвовали в подвижных играх «Найди предмет», «Спасатели».

В средней группе № 1 воспитатели Шестакова С.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: снежинка | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 165 166 »