Суббота, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Общее родительское собрание по теме "Перспективы работы дошкольного учреждения на новый учебный год"
12:19
Общее родительское собрание по теме "Перспективы работы дошкольного учреждения на новый учебный год"

30 сентября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме "Итоги работы детского сада за 2014-2015 учебный год. Перспективы работы на новый учебный год". Вначале встречи прошло награждение родителей за участие в жизни дошкольного учреждения, помощь в субботниках по благоустройству прогулочных участков  в летний период, различных конкурсах, социальных и патриотических акциях.

 Благодарностями отмечены  педагоги и родители всех возрастных групп за активное участие в коллективном деле по подготовке прогулочных участков к новому учебному году. Родители:  Джамалаев А. Ю. и Денисова М.П. отмечены Благодарственными письмами за участие в спортивных соревнованиях на "Кубок Главы Краснохолмского района" за команду детского сада , Князев Р.Л. за спонсорскую помощь детскому саду по улучшению материально-технических базы, семья Огурцова Вадима- за активное участие в районных конкурсах и патриотических  акциях.

По первому вопросу выступила заведующая Куликова Н.А.Она рассказала о достижениях, успехах детского сада, проанализировала работу коллектива учреждения.С основными задачами нового учебного года родителей  познакомила старший воспитатель Ляленкова В.В. Она отметила, что  одним из требований ФГОС ДО является тесное сотрудничество детского сада и семьи,  вовлечение родителей в организацию образовательного процесса.затем заведующая детским садом  рассказала родителям о том, как дошкольное учреждение будет отмечать 50-летие детского сада. Праздничные мероприятия пройдут в течение двух дней 29 и 30 октября. Сотрудники детского сада и воспитанники готовят большой концерт,шьют костюмы. В детском саду объявлены конкурсы газет, плакатов, семейных рассказов, стихов и поделок на тему "Наш любимый детский сад" Будет организована выставка детских и коллективных работ.На праздник будут приглашены гости: выпускники детского сада, ветераны дошкольного учреждения, руководители города, района и учреждений образования и культуры."Очень хочется, чтобы праздник получился добрым, ярким и запоминающимся!-отметила Наталья Анатольевна.Родители поддержали  руководителя детского сада.

Далее родители затронули интересующие их вопросы повышения родительской платы, льгот для отдельных категорий семей, компенсации части родительской платы. На все вопросы родителей руководителем учреждения были даны разъяснения и  ответы. Активно обсуждался   вопрос  задолженности по оплате за детский сад отдельными родителями. На собрании было принято решение о рассмотрении  данного вопроса  на заседании Совета Учреждения и постоянном  контроле .

Диалог  между родителями и руководством сада получился открытым и конструктивным. Родители  предложили в Совет учреждения включить 10 человек: 6 представителей от числа родительской общественности и 4 представителя  от учреждения. 

Фото с мероприятия. 

Просмотров: 530 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?