Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная » 2018 » Май » 22 » Отчет о проведении «Дня пожарной безопасности» в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» с 18.05. по 22 .05. 2018 года

С целью закрепления противопожарных знаний у детей дошкольного возраста в детском саду проходят «Дни пожарной безопасности».

18 мая в детском саду проведена учебная эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада. Дети были выведены изз детского сада за три минуты.

Воспитатели  старших групп провели с детьми беседы  о пожарной безопасности, а воспитатели младших групп – дидактические игры «Огонь – опасная игра».

21 мая дети старшей группы побывали  в пожарной части.  Экскурсия началась с диспетчерской, где   принимают звонки о пожаре.

Затем  детям  показали комнату для занятий и отдыха, гараж с пожарными машинами и пожарный инвентарь, рассказали о  том, как  его используют. Ребята даже могли посидеть в пожарной машине.

Экскурсия детям очень понравилась. Многие дети  захотели стать пожарными.

Просмотров: 372 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0