Среда, 24.04.2024, 13:28
Главная » 2019 » Май » 30 » Отчет по проведению профилактических мероприятий «Внимание - каникулы!» с 20.05.2019 г по 30.05.2019 г в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»

Профилактическая работа  с   детьми по изучению правил дорожного движения проводилась по разработанному плану.

В младших  группах проведены  беседы с детьми «Как переходить улицу», «Помощники на дороге - дорожные знаки». В средней группе дети закрепили  виды транспорта.  Затем  проведена  беседа с детьми  «Какая  она, улица».  С детьми старшего возраста проведена беседа о труде  шофера.

Педагоги  читали детям  произведения  художественной литературы по теме ПДД:

Т.И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука»;

А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили»;

С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу», «Светофор»;

A. Северный «Три чудесных цвета»;

B. Клименко «Про происшествие с игрушками», «Кто важнее всех на улице».

Для детей организован показ  мультфильма «Смешарики» -  «Азбука дорожной безопасности».

Проведены  дидактические  игры  «Четвертый лишний», Можно - нельзя»;   подвижные игры:  «Цветные автомобили», «Воробышки и автомобиль», «Едем в автобусе»; сюжетно-ролевые  игры  «Автосалон»

«Шоферы».

Дети рисовали  на тему  «Дорога и тротуар».

С детьми средней группы  проведена  целевая  прогулка  к пешеходному переходу, наблюдение за проезжей частью дороги.

Проведены   тематические развлечения:

Пальчиковый театр «Светофор - наш друг» (младшие группы),

Сказка на фланелеграфе «Как вести себя на улице» ( средняя группа),

Викторина «Школа пешеходных наук ( старшие группы).

Для родителей воспитанников разработаны  и размещены  в родительских уголках памятки  « Памятка  пешехода», «При переходе дороги смотри по сторонам», «Детское автокресло».

Просмотров: 288 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0