Пятница, 29.03.2024, 17:18
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Мероприятия, посвященные празднованию 700 -летия святого князя Михаила Тверского и 650-летия княгини Анны Кашинской

5 декабря в  детском саду прошли  мероприятия, приуроченные к славной дате  в истории России и Тверской области-празднование 700-летия памяти святого благоверного князя Михаила Тверского  и 650-летия святой благоверной великой княгини -инокини Анны Кашинской. Воспитатель старшей группы Осипова Е.В. провела с детьми занятие  по ознакомлению с жизнью Михаила Тверского, его славном подвиге. Дети посмотрели фильм "За други своя" ,  в котором рассказывается о мужественном поступке тверского князя Михаила, который поехал в Орду, чтобы защитить своих земляков от  смерти. дети рассматривали иллюстрации , изображения памятника Михаила Тверского в Твери.Затем воспитатель организовала для детей интересные  игры.

В подготовительной группе в рамках работы кружка "Моя семья" было проведено занятие "Семья Михаила Тверского и Анны Кашинской".  Дети узнали много интересного о духовных покровителях Тверской области, о их семье, любви, вере и преданности русских людей.

Также мы благодарим Осипову Е.В. за участие в  в конкурсе "Лучшая методическая разработка, посвященная празднованию 700-летия памяти святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летия памяти святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской", который проходил в рамках 6 Фадеевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Фотографии.

Просмотров: 369 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0