Четверг, 25.04.2024, 04:03
Главная » 2017 » Январь » 30 » Семинар -практикум по оздоровительной работе
Семинар -практикум по оздоровительной работе

26 января в детском саду  в рамках месяца здоровья и спорта проведен семинар-практикум по теме  «Физические упражнения с мячом как средство приобщения детей к здоровому образу жизни». В семинаре  участвовали дети подготовительной группы № 1 и педагоги дошкольного учреждения.

Ведущая инструктор по физкультуре Грибова С.Ю.  рассказала  об истории мяча,  о том, какие бывают мячи,  из чего их мастерили много лет назад.  Для детей была подготовлена проблемная ситуация: узнать на ощупь, чем набит мяч, с которой  ребята отлично справились.

Все участники семинара  выполняли игровые упражнения с мячом,  называли, какие бывают мячи,  вспомнили спортивные игры с мячом.

В заключение  дети и взрослые    в парах  делали  самодельные мячи из старой бумаги и пакетов, затем весело с ними играли. Семинар прошел интересно, весело и продуктивно.

Фотоотчет.

Просмотров: 316 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0