Среда, 24.04.2024, 08:16
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Субботник по уборке территории от опавшей листвы «За чистый двор»
Субботник по уборке территории от опавшей листвы «За чистый двор»

10  октября  в  детском саду  состоялся общесадовский  субботник по  уборке прогулочных участков от опавшей листвы, в котором приняли участие дети, родители и педагоги.

На территории  детского сада  играла  веселая музыка. Все участники  субботника собрались во дворе.  Старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала о том, что в 2019 году исполнилось 100 лет со дня  проведения  первого субботника,   призвала  участников   дружно потрудиться.

Каждая группа  получила ответственное задание в общем коллективном деле.  Детям  старшей и  средней группы № 1  были повязаны зеленые галстуки – символ эколят-дошколят.   И работа закипела.  Дети собирали  и носили листья руками,  подметали участки,  взрослые сгребали листья в кучи,  увозили их.

Общими усилиями  были убраны все прогулочные участки детского сада.

Субботник прошел задорно, весело, интересно и с большой экологической направленносттью.

В заключение  был назначен общий сбор. Заведующая детского сада Куликова Н.А. поблагодарила всех участников за работу, каждая группа была отмечена благодарностью.  Затем дети и взрослые получили сладкие угощения.

Просмотров: 309 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0