Пятница, 19.04.2024, 23:58
Главная » 2015 » Апрель » 1 » В мини- музее детского сада открыта экспозиция , посвященная 70-летию Победы в ВОВ

1 апреля в  мини- музее детского сада  открылась экспозиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Первыми гостями  стали воспитанники подготовительной группы. Рассказала детям о событиях военных лет старший воспитатель Ляленкова В.В. Она  дала возможность ребятам  не только послушать рассказ о страшных испытаниях нашего народа в борьбе с врагом, , но и познакомиться с военным костюмом, солдатскими вещами: фляжкой, подсигаром, гильзами от патронов. Ребята смогли увидеть военные награды: медали, ордена, письма с фронта. Каждый из ребят захотел подержать в руках сохранившиеся с войны предметы. Мы благодарны родителям за помощь в оформлении  музея.

Просмотров: 437 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0