Вторник, 07.05.2024, 04:03
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Мастер-класс в рамках участия в конкурсе "Воспитатель года России"
Мастер-класс в рамках участия в конкурсе "Воспитатель года России"

22 апреля  в детском саду в рамках регионального этапа всероссийского конкурса  «Воспитатель года России» в режиме онлайн-трансляции  воспитателем Бажановой Ю.Н. был дан мастер-класс по теме «Чудо-фартук, как форма работы по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста» с педагогами детского сада.

Юлия Николаевна познакомила воспитателей с опытом работы по созданию и  использованию в образовательной деятельности с детьми дидактических фартуков.

Затем воспитатели под руководством педагога изготовили два чудо-фартука по темам «Овощи  фрукты» и «Времена года» . Участники мастер-класса представили свои дидактические пособия и рассказали, как их можно использовать в работе с детьми , в каких образовательных областях можно применять .

Затем педагоги решали проблемные ситуации  и искали пути  их решения.  Каждый участник поделился своими наработками по развитию познавательной активности  дошкольников.В заключении мастер-класса Юлия Николаевна предложила коллегам памятки по использованию дидактического фартука  и дала несколько практических советов .

Мастер-класс прошел очень интересно и плодотворно. Коллеги пожелали Юлии Николаевне победы в конкурсе и  предложили поделиться  интересными наработками с  воспитателями округа.

Просмотров: 115 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0