Четверг, 18.04.2024, 06:04

Добро пожаловать!

Вы зашли на страничку учителя-логопеда

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 "Ласточка"

Виноградовой Светланы Владимировны

Образование:

среднее специальное ( дошкольное отделение Бежецкого педагогического училища  им.Переслегина) 1996 г.

Специальность:

воспитатель дошкольного учреждения со специализацией гувернер.

Профессиональная переподготовка

в АНО ДПО "Институт современных технологий и менеджмента" по программе "Учитель-логопед", 260 часов, 2020 год.

Педагогический стаж- 25 лет. В данном учебном учреждении 23 года.

Высшая квалификационная категория.

Курсовая подготовка по теме

"Организация логопедической работы в ДОО" 36 часов,2019 г.

«Особенности организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации»,2020 г., 36 ч.

"Обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях", 16 часов, 2020 г.,
ГБОУДПО ТОИУУ   "Экспертная оценка профессиональной деятельности педагогических работников Тверской области", 24 часа, 2021 г.

Руководитель муниципального методического объединения учителей-логопедов.

Награждена

Почетной грамотой Главы Краснохолмского района (2013 г.),  Благодарностью Министерства образования Тверской области (2015 г.). Почетной грамотой Министерства образования Тверской области, 2019 год.

Личные достижения:

победитель муниципального этапа профессионального конкурса "Педагог года-2016".

Принцип работы:

Совершенствование не только разных сторон и качеств речи, но и параллельная коррекция,  стимуляция других психических функций, таких, как слухоречевое и зрительное внимание, зрительная и речевая память, словесно- логическое мышление, творческое воображение,мелкая моторика руки, т.е. всестороннее развитие личности ребенка.

Стиль работы:

Постоянный поиск интересных форм и приемов работы с детьми,  создание новых логопедических игр, способствующих делать занятия для детей интересными, эмоционально – окрашенными, развивающими и познавательными.

Мои педагогические правила:

- подходи к любой работе творчески, привноси даже в рядовые занятия что-то инновационное;
- детям должно быть интересно, комфортно и весело на моих занятиях;
- вокруг тебя должно быть всё красиво, эстетично и современно;
- будь интересна людям, которые тебя окружают, будь нужной людям.

Мой девиз:"Когда заниматься интересно- занимается легко, заниматься хочется!"

Моя формула успеха:

Ребенок + любовь + творчество = Успех

Уважаемые родители!

В целях  обеспечение доступности дошкольного образования, обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания; повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья, детей имеющих речевые нарушения  в детском саду с 01.04.2021 г. работает

Консультационный пункт для родителей детей, нуждающихся в речевой коррекции и диагностике.

Основные задачи консультационного пункта:

– оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка; информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационный пункт   работает на базе кабинета учителя-логопеда.

Паспорт кабинета учителя-логопеда

Специалист: Виноградова Светлана Владимировна, учитель-логопед детского сада.

Режим работы: каждый понедельник и среда  с 17.30 до 18.00.

Консультацию можно  получить , предварительно записавшись по телефону: рабочий: 8(48237 ) 22-513, 8(48237) 23-389,  или  по электронной почте: lastochka.ds@yandex.ru ,  svetlanavinogradova1975@yandex.ru

Также вы всегда можете получить  квалифицированную помощь  через  материалы  на странице учителя-логопеда   на сайте детского сада ,  в личной беседе со специалистом нашего детского сада или любого другого учреждения образования Краснохолмского округа.

Темы  ближайших консультаций для родителей:

1.Артикуляционная гимнастика-значимость и рекомендации.

2. Речь ребенка на кончиках его пальцев.

3.Игры и игровые приемы по развитию мелкой моторики.

4. Могут ли родители сами исправить речь ребенка?

5. Задержка речевого развития, что это такое?

6. Как организовать логопедические занятия дома?

7. Что такое фонематический слух? Игры  для развития фонематического слуха.

8. Обогащаем словарь детей.

9. Речевая подготовка детей к школе в семье.

10. Этот коварный звук -р.

11. Как можно играя со своим ребенком с увлечением заставить его мозг работать на все 100%.

12.Речевое развитие детей от года до 3-х лет.

ДВЕРИ НАШЕГО КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Приглашаю Вас посетить  мою страницу  на сайте МААМ.РУ.

Ссылка на сайт   http://www.maam.ru/users/524688