Пятница, 22.09.2017, 18:25

Добро пожаловать!

Вы зашли на страничку учителя-логопеда

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 "Ласточка"

Виноградовой Светланы Владимировны

Образование: среднее специальное ( дошкольное отделение Бежецкого педагогического училища  им.Переслегина) 1996 г.

Специальность:воспитатель дошкольного учреждения со специализацией гувернер.

Педагогический стаж- 18 лет. В данном учебном заведении-18 лет.

Соответствие занимаемой должности.

Курсовая подготовка по теме "Инновационные подходы в работе логопеда дошкольного образовательного учреждения  с учетом федеральных государственных требований" 2013 г.

Руководитель районного методического объединения учителей-логопедов.

Награждена Почетной грамотой Главы Краснохолмского района (2013 г.),  Благодарностью Министерства образования Тверской области (2015 г.).

Личные достижения: победитель муниципального этапа профессионального конкурса "Педагог года-2016".

Принцип работы:

Совершенствование не только разных сторон и качеств речи, но и параллельная коррекция,  стимуляция других психических функций, таких, как слухоречевое и зрительное внимание, зрительная и речевая память, словесно- логическое мышление, творческое воображение,мелкая моторика руки, т.е. всестороннее развитие личности ребенка.

Стиль работы:

Постоянный поиск интересных форм и приемов работы с детьми,  создание новых логопедических игр, способствующих делать занятия для детей интересными, эмоционально – окрашенными, развивающими и познавательными.

Мои педагогические правила:

- подходи к любой работе творчески, привноси даже в рядовые занятия что-то инновационное;
- детям должно быть интересно, комфортно и весело на моих занятиях;
- вокруг тебя должно быть всё красиво, эстетично и современно;
- будь интересна людям, которые тебя окружают, будь нужной людям.

Мой девиз:"Когда заниматься интересно- занимается легко, заниматься хочется!"

Моя формула успеха:

Ребенок + любовь + творчество = Успех

Эссе "Профессией своей горжусь"

Для Вас родители!

Для чего нужен логопед

Что нужно знать о речевом развитии ребенка.

Как подготовить ребенка к школе.

Буклет  "Игры на кухне с детьми дошкольного возраста"

Рекомендации для родителей будущих первоклассников

Конспект логопедического занятия с детьми старшего дошкольного возраста.

Памятка для родителей.

Конспект логопедического занятия  "Путешествие в страну Рычалию"

Презентация к логопедическому занятию "В страну Рычалию"

Мастер-класс для родителей "Развитие речи детей с использованием здоровьесберегающих технологий"\

Презентация к мастер-классу для родителей

Проект "Чтобы лучше говорить надо с пальцами дружить"

Презентация опыта работы по реализации проекта "Чтобы лучше говорить, надо с пальцами дружить"

Приглашаю Вас посетить  мою страницу  на сайте МААМ.РУ.

Ссылка на сайт   http://www.maam.ru/users/524688