Пятница, 19.04.2024, 02:39
Главная » 2017 » Июль » 27 » Неделя изучения правил дорожного движения
Неделя изучения правил дорожного движения

Последняя неделя июля в детском саду была посвящена изучению  и соблюдению правил дорожного движения. В каждой группе прошло тематическое занятие , на котором ребята в игровой форме знакомились с правилами перехода дороги, дорожными знаками и сигналами светофора. Ребята  подготовительной и старшей группы  изучали правила на практике, передвигаясь по улицам города. А малыши  на прогулке изучали пешеходный переход, расположенный рядом с детским садом.

Затем в зале все вместе посмотрели мультфильм  по предложенной теме из серии «Советы тетушки Совы» и «Смешарики». Мультяшные герои очень серьезно наставляли  детей знать , соблюдать  и не нарушать правила на дороге для пешеходов.

Воспитатели групп провели  разъяснительные беседы с родителями о соблюдении ПДД , раздали памятки .

Фотографии с занятия в подготовительной группы.

Фотографии с занятия в младшей группе

Просмотров: 331 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0