Воскресенье, 28.04.2024, 16:43
Главная » 2020 » Июль » 27 » Неделя пожарной безопасности в детском саду
Неделя пожарной безопасности в детском саду

В рамках летней оздоровительной работы  в детском саду  прошла неделя пожарной безопасности.

В возрастных группах с детьми  проведены беседы «Правила поведения при пожаре», «Осторожно – огонь!». Дети рассматривали альбом «Люди героической профессии», участвовали в подвижных играх «Найди предмет», «Спасатели».

В средней группе № 1 воспитатели Шестакова С.Н. и Андриянова Г.И.  провели тематическое развлечение  «Отважные пожарные», где дети в стихах, загадках и играх  закрепили правила пожарной безопасности.

В гости к детям пожаловала старуха Шапокляк  со своей крысой Лариской, играла со спичками.  Шапокляк  пыталась  зажечь в лесу костер, но ребята  ей объяснили, что этого делать нельзя.   В  подвижной игре дети  спасали животных.

В заключение дети посмотрели  маленький видеофильм о правилах поведения при пожаре.

Просмотров: 142 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0