Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Неделя здоровья в детском саду
14:54
Неделя здоровья в детском саду

В детском саду № 4 «Ласточка» проходит неделя здоровья.  В подготовительной группе № 1  воспитатель Белякова И.И.  провела с детьми урок здоровья по теме «Секреты здоровья». В гости пришел доктор Айболит и принес  видеоальбом.  Перелистывая  его страницы, ребята узнавали  о том, как беречь свое здоровье, выполняли различные задания, играли, отгадывали загадки.

В младшей группе воспитатель Осипова Е.В.  рассказала и показала детям о том, для чего человеку нужны зубы и как   их  беречь.  Ребята  узнали о полезных и вредных для  зубов  продуктах.  На занятие пришел  зубной врач – стоматолог,  принес  ребятам в подарок зубные щетки, и дети на практике учились чистить зубы.

В старшей группе  детям пришло письмо от  детского писателя Ю. Тувима, который  призывал детей всегда быть чистыми.   Воспитатель Бажанова Ю.Н.,   используя электронную презентацию,   рассказала о коже  и уходе за ней,  о личной гигиене человека. Дети прослушали отрывок из произведения К.Чуковского «Мойдодыр»,  повторили правила  и предметы личной гигиены,  отгадывали загадки,  читали стихи, играли.

В средней группе   герои сказки «Теремок» пригласили детей к себе на новоселье. Ребята прошли трудный путь по лесу, выполняли различные задания, играли с мышкой, лягушкой, зайкой, волком, мишкой. На новоселье испекли большой пирог, и все ребята были рады угощению.

 

 

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?