Суббота, 20.04.2024, 07:46
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Осенние праздники в детском саду
Осенние праздники в детском саду

Осень  вступила в свои права, и в возрастных группах проходят осенние праздники.

В младшей  группе дети  пришли в зал и  заметили, что здесь побывала волшебница Осень, разбросала листочки. Ребята спели песенку об осени, потанцевали с листочками, затем отправились в гости к Петушку.

Петушок был ребятам рад, поиграл с ними, послушал стихи, которые приготовили дети к празднику, промок под дождиком и заболел. Ребята  вместе с воспитателем Третьяковой О.С.  пожалели  Петушка и вылечили его. За это Петушок угостил  детей  вкусными  осенними яблоками. Затем вместе с мамами ребята угощались за осенним столом.

В средней группе дети отгадали загадку про Осень, рассказали стихи.  В гости пришла  сама Осень, подарила детям осеннюю шкатулку.

Еще одним гостем был Лесовичок, который   приготовил для ребят трудные задания. Ребята пели песни, танцевали, играли, соревновались в ловкости.  Выполнив задания, дети получали  осенние волшебные листочки, которые  помогли ребятам открыть  эту шкатулку с подарками.  А в группе ребятам было приготовлено осеннее угощение.

В старшей группе  ребята нашли в лесу корзинку, а в ней  много интересного.

Вдруг закапал дождь, и пришла тучка. Ребята играли с ней, пели песни, рассказывали стихи.

Еще в корзинке оказалось огородное чучело, веселое и забавное. Дети рассказали ему о приметах осени.

И вот пришла волшебница Осень, хозяйка волшебной корзинки. Дети подготовили  для нее выставку своих осенних рисунков, рассказали о них.  За  такой прекрасный вернисаж Осень вручила детям подарки. А в группе ребят ждал  накрытый осенний стол.

Фотографии с праздника в младшей группе

Фотографии с праздника в средней группе

Фотографии с праздника в старшей группе

Просмотров: 388 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0