Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Педсовет "Развивающие технологии в образовательном процессе ДОУ: опыт, проблемы, перспективы"
13:19
Педсовет "Развивающие технологии в образовательном процессе ДОУ: опыт, проблемы, перспективы"

25 ноября состоялось заседание Педагогического совета по теме"Развивающие технологии в образовательном процессе ДОУ: опыт, проблемы, перспективы".Педагоги в активном диалоге обсудили использование современных образовательных технологий в работе с детьми. Воспитатели Осипова Е.В. и Белякова И.И.  поделились опытом работы об использовании исследовательских, игровых , здоровьесберегающих и ИКТ- технологий в работе с детьми своих групп. Воспитатели Андриянова Г.И. и Шестакова С.Н. рассказали  как они используют проектные технологии в работе  с детьми и родителями . Старший воспитатель Ляленкова В.В. осветила тему  познавательной площадки по проектной и экспериментально-исследовательской деятельности для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Маленькие почемучки". Затем прошло обсуждение  Плана работы по подготовке к 70-летию Победы в ВОв и Плана работы мини- музея "Красный Холм- моя малая родина". Заведующая Куликова Н.А. познакомила со сметой расходов поступившего Гранта на сумму 250 тыс. рублей.

Одним из этапов педсовета были итоги тематического контроля "Организация двигательной активности детей в группах" и Недели здоровья. Также было принято решение о проведении природоохранной акции "Поможем птицам пережить зиму". В вопросе "Разное" прошли обсуждения таких вопросов, как постоянный контроль за детьми в семьях социального риска и  работа с родителями по повышению ответственности за воспитание детей; об ответственности  родителей  при передаче детей  третьим лицам из детского сада и заключения доверенности с такими людьми; об участии педагогов в конкурсах районного и регионального уровней, о  родительской плате и грамотном оформлении табелей и квитанций, о знакомстве с письмом Министерства образования Тверской области  о  противозаконном привлечении родительских средств на нужды детского сада.

Просмотров: 738 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?