Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Июль » 19 » «Посиделки у русской печки по-краснохолмски»
11:10
«Посиделки у русской печки по-краснохолмски»

В рамках районного конкурса «Не запрещай себе творить», проходившего в день празднования 500-летия со дня первого упоминания о селе Спас на Холму, в последствии ставшего городом Красный Холм,  педагогами детского сада была оформлена фотозона «Посиделки у русской печки по-краснохолмски», которая пользовалась  большим успехом  у детей и взрослых.  

В центре  стояла русская печка, а рядом  лавка и стол с  красивым самоваром.   Здесь же стоял сундук с набором русских костюмов. Мы предлагали  детям сфотографироваться  с балалайкой, с коромыслом и ведерками, с яблочком и  чайничком в руках. А мамы и папы могли надеть платок, кокошник или картуз.

 Наша задумка  удалась на славу. Очень понравилась эта  забава  гостям нашего города. В  конкурсе  наша фотозона получила приз зрительских симпатий и была награждена Грамотой и подарком.

В праздничный день мы также  продолжили акцию «Привет из Красного Холма»,  т.е. продавали жителям и гостям праздника открытки с видами нашего города, которые  все желающие могли   подписать для своих родных  и положить в почтовый ящик.  Желающие могли приобрести также путеводители по Красному Холму и Сборники стихов краснохолмских поэтов.

Большое спасибо педагогам детского сада за интересные идеи и радость, подаренную краснохолмцам и гостям праздника!

Фотографии

 

Просмотров: 368 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?