Четверг, 09.05.2024, 07:24
Главная » 2023 » Февраль » 9 » студентки практикантки Бежецкого педагогического колледжа перенимают опыт опытных наставников.

Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов Бежецкого педагогического колледжа им. А. Н. Переслегина.
Матвеева А. Ю. и Журавлева К. Н. проходят преддипломную практику в старшей и подготовительной группе №1. Их наставниками являются педагоги с большим опытом работы :Третьякова О. С. и Белякова И. И.
Курирует практику студентов старший воспитатель Бажанова Ю. Н. Студенты принимают участие во всех режимных моментах групп. Педагогами - наставниками была показана разнообразная деятельность по различным разделам программы.
Работа позволила практикантам увидеть, как можно гармонично и рационально организовать образовательный процесс в детском саду в течение дня. Студенты сами пробуют применить полученные знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания и практические умения. Матвеева А. Ю. и Журавлёва К. Н. проводят занятия, игры, прогулки с детьми, а педагоги-наставники анализируют и помогают им в работе.
Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

Фотоотчёт.

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0