Четверг, 09.05.2024, 11:36
Главная » 2023 » Июнь » 9 » Тема дня "Моя малая Родина"
Тема дня "Моя малая Родина"

Экскурсия-одна из форм организации образовательной деятельности в ДОУ. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающем их мире. На экскурсиях дети не только знакомятся с природой и архитектурным наследием, но и осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности. Сегодня ребята старшей группы совершили увлекательную экскурсию по улицам родного города. Шествуя по улице Калинина ребята знакомились с инфраструктурой Красного Холма, подробно рассмотрели здания аптеки, детской библиотеки, Краснохолмский детской школы искусств и Краснохолмский СОШ№1. Далее путь лежал в центральный парк, где ребята смогли увидеть информационные стенды по разным краеведческим темам: "Знаменитые люди ", "Купцы-меценаты", "Художники", "Святой Преподобный Антоний","Войны герои". После остановились подробнее познакомиться со знаменитой Колокольней Троицкого собора. Ребята рассмотрели старинные фото Троицкого собора, с интересом послушали историю этого строения.Так же дети посетили аллею Героев Советского Союза,памятник Воинам-краснохолмцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны1941-1945 г.г.и мемориал-Братская могила экипажа самолёта. Отдохнув на лавочке в тенистой аллее парка отправились в обратный путь. Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой! Подобные экскурсии учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру в целом.

Фотоотчёт.

Просмотров: 42 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0