Понедельник, 29.04.2024, 21:58
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Участие в Краснохолмской осенней Антониевской ярмарке
11:25
Участие в Краснохолмской осенней Антониевской ярмарке

25 сентября коллектив детского сада " Ласточка"принял участие в традиционной Краснохолмской осенней Антониевской ярмарке.
Ярмарка в нашем городе всегда проходит весело, ярко, задорно, с широкой русской душой и гостеприимством. К ней готовятся, её ждут, приходят целыми семьями. Городская площадь в этот день, как и много лет назад, оживает, гудит, расцветает разными красками и голосами торговцев и артистов.
Наша торгово-развлекательная точка на этот раз превратилась в Гурман - кафе " Щедрое лукошко".В меню были различные домашние соленья, варенья, вкусная выпечка и много осенних даров. А для детей интересная викторина и " Грибная фотозона".
Торговля удалась! Несмотря на холодную погоду , жители и гости города не спешили домой. Ведь впереди был очень интересный песенный конкурс "Песенно -ягодное лукошко".
В нём принял участие 21 исполнитель ( или коллектив).
Весело и задорно исполнили песню " Ягодная полянка"наши воспитанники Орлова Лена и Тюрин Ярослав. Трогательным и милым украшением номера стал танец " Ягодок"в исполнении девочек старшей и средней группы.Какие молодцы! А ведь для них это было первое выступление на большой сцене.
По итогам конкурсов наша торговая точка заняла 2 место, а наши юные артисты награждены Дипломом участников.
Детский сад благодарит воспитанников, родителей и педагогов за творчество, подготовку детей, за помощь в подготовке и участии в ярмарке.

А еще родители наших воспитанников приняли участие в конкурсах " Мастера земли русской"и Краснохолмский край - деревянный рай".
Куликова Ольга Алексеевна, очень талантливый и творческий человек. Она постоянный участник различных муниципальных творческих конкурсов и фестивалей. Ольга Алексеевна такая мастерица, что диву даешься, увидев изделия, созданные её руками. На выставку ею были представлены три поделки. Это цветы в горшках. И если не знать, что они выполнены из фоумерана, то подумаешь, что это живые цветы. Красота и очарование!
За свои работы Ольга Алексеевна награждена Дипломом жюри конкурса.
Изделия Герасимовой Алены Сергеевны выполнены в технике вышивка. Тонкая, кропотливая работа, по завершении которой на ткани появляются прекрасные картины и сюжеты, образы святых, иконы ,говорят о мастерстве этого человека в данном направлении.

Красивая деревянная кормушка семьи Кузьминой Киры и картина " Грибы"Куликовой О. А.приняли участие в конкурсе Краснохолмский край-деревянный рай".Выставка работ всех мастеров была представлена салоном " Русское ремесло".

Детский сад от всей души благодарит родителей за участие в конкурсах ,золотые руки и сохранение ярморочных традиций.

/2021-2022/uchastie_v_osennej_krasnokholmskoj_jarmarke.pdf

 

Просмотров: 101 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?