Четверг, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Участие в региональной научно-практической конференции
16:04
Участие в региональной научно-практической конференции

27-28 октября 2017 года в Тверском государственном университете на факультете географии и геоэкологии состоялась региональная научно-практическая конференция «Экологическое образование Тверской области в условиях перехода к модели устойчивого развития России и региона». Конференция приурочена к Году экологии в рамках Всероссийского форума-марафона по экологическому образованию.

Цели конференции: обсудить приоритеты государственной политики в области образования для устойчивого развития России и Тверской области; обобщить инновационный опыт экологического образования образовательных учреждений Тверской области; выявить проблемы экологического образования и подходы к их решению; выработать в среде педагогов общеобразовательных учреждений и преподавателей вузов и средних профессиональных учреждений Тверской области общее понимание образовательных задач по экологическому образованию и действий по их решению в условиях перехода к модели экологически устойчивого развития региона.

В конференции приняли участие более 70 человек, представители вузов, ссузов, школ, дошкольных учреждений. С пленарными докладами выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Министерства образования Тверской области, экологи, географы, экономисты, сотрудники Экологического центра ТвГУ. В конференции приняла участие  воспитатель нашего детского сада Шестакова Светлана Николаевна., Она представила опыт работы по теме "Экологическое образование дошкольников через реализацию совместных проектов в рамках социального партнерства". Участники обсуждали вопросы экологического образования в школе и в системе дополнительного образования и просвещения, системе дошкольного и профессионального образования. По результатам встречи будет опубликован сборник статей.

Фотоотчет.

Просмотров: 319 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?