Вторник, 07.05.2024, 06:05
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Занятие в рамках конкурса
Занятие в рамках конкурса

В рамках регионального этапа  конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года -  2021»  воспитатель Бажанова  Юлия Николаевна  провела  с детьми  младшей группы занятие  по теме «Весна. разноцветный мир.Чудо на ладошке. Насекомые».

Воспитатель пригласила детей  в путешествие на  весеннюю полянку, где  они встретили Весну, а также  бабочку,  божью коровку и  муравья. В процессе занятия воспитатель использовала различные   образовательные технологии и формы работы, деятельностный подход.

Дети  рассмотрели насекомых, отметили  их особенности,   шесть ножек, поиграли с бабочкой, помогли  божьей коровке найти своих детенышей,  сделали  самомассаж для муравья,  а также поговорили о том, как надо беречь и охранять природу.

В заключение  Юлия Николаевна подарила детям  развивающую игру, которая  поможет  им  узнать много интересного  о насекомых и закрепить эти знания на практике.

Занятие проршло очень интересно и продуктивно.

Фототчет

Просмотров: 181 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0