Пятница, 22.09.2017, 18:21

«Здоровые дети – в здоровой семье»

"Встречаем Олимпиаду!"

7 февраля 2014 года в день открытия  «Олимпиады -2014» в г. Сочи во  всех группах дошкольного учреждения  проведен урок « Здоровые дети  - в здоровой семье».   В младших группах,  средней группе и старшей группе № 2  с детьми были проведены беседы о сохранении и укреплении  детьми своего здоровья, приобщении к здоровому образу жизни и спорту.   Воспитатели рассказали детям о том, что в нашей стране   приветствуются  семьи,  которые  дружат со  спортом.

На Уроке  дети узнали об  открытии  22 зимних Олимпийских игр «Олимпиада -2014», о подготовке к этому  международному спортивному состязанию, об истории олимпийского движения.

В старшей группе 2 проведен спортивный праздник с детьми и родителями  «Встречаем Олимпиаду», в котором  участвовали 9 семей.  В команде «Белый Мишка» выступали  семьи Зубовых, Ивановых,  Мартыновых, Быстровых,  Картузовых.   В команде «Белый Зайка» -  семьи Третьяковых,  Колобковых,  Звонцовых,  Андреевых.

Танец «Россия» в начале  спортивного мероприятия  создал у зрителей и участников  особый эмоциональный настрой,  патриотические чувства.  Старший воспитатель  Ляленкова В.В. рассказала   об  истории олимпийского движения,  о подготовке к 22 зимним Олимпийским играм в  г. Сочи.

На празднике царила атмосфера спортивного состязания,  радости и  веселья.   Дети и взрослые очень старались быстро и правильно выполнить каждое задание. А болельщики подготовили для зрителей интересные песни и танцы.

Семьи,  принявшие участие в  спортивном празднике,  награждены грамотами за участие и победу в определенной номинации. А дети получили в подарок игры и сладости.

"Да здравствует Олимпиада"

21 февраля в детском саду прошел спортивный праздник с участием детей и родителей старшей группы №2 "Да здравствует Олимпиада!".Данное мероприятие прошло в рамках месяца здоровья и спорта и посвящено Зимним Олимпийским играм в Сочи.
В спортивных соревнованиях приняли участие 8 семей:семья Дегтяревых с дочерью Варей, семья Кублановых с дочерью Дашей,  семья Бабановых с дочерью Викой, семья Воробьевой Сони, семья Кузнецовой Тани,семья Хорева Никиты, семья Сорокина Саши и семья Ланцова Антона.
Как и положено на Олимпиаде дети и взрослые нанесли на лица символику Олимпийских игр: российский флаг и олимпийские кольца. Затем команды поприветствовали друг  друга и представили свои девизы.
Команда Белый Мишка и команда Белый  Зайка начали свои соревнования с  разминки.Заведующая детским садом Куликова Н.А. рассказала гостям и участникам праздника об истории Олимпийских игр и разных видах зимних спортивных соревнований.
Затем начались интересные и веселые состязания: "эстафета олимпийского огня", "биатлон", "керлинг","хоккей", "бобсплей" и др. Веселью и аплодисментам не было конца. Обе команды достойно справились со всеми испытаниями. С результатом 35/34 победила команда "Белый мишка".
Но расходиться никому не хотелось.Праздник закончился веселым танцем и награждением.  Все участники спортивных состязаний получили грамоты, а дети- спортивные игры и мыльные пузыри.
Мы надеемся, что дух Олимпиады воодушевил взрослых и детей к новым спортивным достижениям и занятиям физической культурой и спортом!