Суббота, 27.04.2024, 13:49

2023 год- Год педагога и наставника

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2023-й – Годом педагога и наставника. Разработан логотип года, который можно использовать при проведении  мероприятий.

Использование логотипа возможно как в полноцветном, так и монохромном вариантах. Также допускается предложенное фрагментарное использование символики.

Напомним, инициатива посвятить 2023 год педагогам и наставникам принадлежит президенту России Владимиру Путину. Еще летом он подписал указ об этом. «В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — говорится в указе.

План мероприятий  , приуроченных к Году педагога и наставника в Краснохолмском муниципальном округе

План  мероприятий , приуроченных к Году педагога и наставника в МБДОУ детский сад №4 "Ласточка"

НАШИ НОВОСТИ:

В Тверской области дан старт Году педагога и наставника.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 27 июня 2022 года.
13 января 2023 года во всех муниципальных образованиях Тверской области стартовали мероприятия, посвященные Году педагога и наставника.
Образовательные организации Верхневолжья в этот день приняли участие в региональном онлайн- марафоне поздравлений , посвящённом открытию Года педагога и наставника. Видеотрансляция конференции проходила на интернет - платформе "Сферум".
Открыл Год педагога и наставника Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Тепло поздравили всех педагогов Министр образования Тверской области Ольга Евгеньевна Калинина и представители Тверской Епархии. А затем марафон продолжили педагоги, родители и учащиеся муниципальных образований всего региона.
Это было очень интересно! Ведь наша Тверская область богата талантливыми и известными людьми, представителями науки и образования, которые внесли значительный вклад в развитие региона и всей страны.
Из небольших рассказов коллег мы узнали какие известные, выдающиеся люди – наши земляки , жили, трудились и трудятся сейчас в системе образования Верхневолжья! Каждый округ не только поздравил своих коллег с Годом педагога и наставника, но и отметил успехи и заслуги своих образовательных учреждений, педагогов и детей. Мы смогли увидеть как трудятся и чем живут сегодня наши коллегагогических колледжах и Тверском государственном университете, как работают в муниципалитетах учителя , приехавшие по программе «Земский учитель». Увидели новые школы и детские сады, построенные в регионе за последние годы, научные Кванториумы и кабинеты робототехники, "Точки роста" , современные классы, спортивные площадки.
И это действительно важно и значимо знать, и видеть, как меняется в лучшую сторону наше образование сегодня, сколько делается регионом для того чтобы и детям, и педагогам было комфортно и интересно учиться и работать в школе.
Право поздравить педагогическое сообщество Тверской области от лица педагогов Краснохолмского муниципального округа было предоставлено заведующей нашего детского сада, председателю территориальной организации профсоюза работников образования Куликовой Н
Познакомиться с поздравительным видеороликом от нашего Краснохолмского муниципального округа можно по ссылке:

Открытие Года педагога и наставника в нашем детском саду:

Ссылка на новости https://vk.com/public203794093?w=wall-203794093_1251

Закрытие Года педагога и наставника в детском саду

Закрытие Года педагога и наставника в округе

РУБРИКА "ОНИ В ПЕДАГОГИКЕ НАШЛИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ"

"Воспитатель- это состояние души"   Рассказ о Ляленковой В.В., старшем воспитателе детского сада.

"Известный человек" Рассказ о Андрияновой Г.И., воспитателе детского сада

Рассказ о педагоге и наставнике Беляковой Ирине Ивановне

Рассказ "Наш воспитатель" о  Третьяковой Ольге Сергеевне

Рассказ о педагоге  Разгуляевой Ольге Ивановне