Пятница, 26.04.2024, 01:43
Главная » 2013 » Ноябрь » 15
В рамках реализации проекта «Добрые книги читая…» в октябре воспитанники детского сада с воспитателями совершили ознакомительные экскурсии в библиотеку. В ноябре педагоги читали детям произведения С.Я.Маршака, разучивали с ними наизусть отрывки из стихотворений «Кошкин дом», «Усатый – полосатый», «Сказка о глупом мышонке», «Перчатки» и готовили их инсценировки. В детском саду проведен конкурс рисунков по произведениям писателя, в котором приняли участие дети старших групп. Затем дети побывали в библиотеке на тематическом празднике «Сказки С.Я. Маршака», где и представили свои рисунки. С целью обобщения знаний о произведениях писателя в детском саду проведена литературная викторина «В гостях у С.Я. Маршака». Ведущая рассказала детям о жизни и творчестве писателя, показала его портрет. На праздник к детям пришла дама с саквояжем, где были различные задания. Но задания не простые. Они из сказок и стихов поэта Самуила Яковлевича Маршака. В саквояже были и разр ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)