Пятница, 19.04.2024, 18:20
Главная » 2015 » Январь » 23

В рамках годовых задач ДОУ  в детском саду прошло методобъединение "Здоровьесберегающие технологии в формировании у детей потребности в здоровом образе жизни". Воспитатель средней группы Разгуляева О.И. продемонстрировала воспитателям как можно применить данную технологию в бодрящей гимнастике после сна.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 420 | Добавил: снежинка | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Реализация региональной комплексной программы  "Моя семья" в детском саду началась в сентябре 2014 г. Данный курс ведется в старших группах, воспитателями Андрияновой Г.И. и Осиповой Е.В. Педагоги тесно работают с социальными институтами и  с семьями воспитанников, привлекают их к сотрудничеству, участию в образовательном процессе. Данный курс направлен на воспитание семейных ценностей, повышение родительской ответственности и сближения взрослых и детей.

Воспитанники старшей группы подготовили театрализованное представление по русской народной сказке "Кот, петух и лиса",  в котором  раскрывается воспитательная задача: оказать помощь товарищу, попавшему в беду и представили свое творчество зрителям 23 января.

Юные артисты  выступили перед воспитанниками младших групп, а воспитатель Андриянова Г.И. провела небольшую беседу с детьми о добре и зле. В заключении мероприятия   все дети встали в бол ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: снежинка | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)