Среда, 24.04.2024, 02:43
Главная » 2015 » Ноябрь » 05

27 октября воспитатели подготовительной и старшей группы №1 давали открытые занятия для учителей начальных классов в рамках проблемно- творческого семинара по преемственности по теме"Введение ФГОС ДО: требования к организации непосредственно-образовательной деятельности в ДОУ ".

Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Андрияновой Г.И. изучали свойства сахара и соли. А воспитанники старшей группы ( воспитатель Белякова И.И.)  знакомились с устройством и назначением русской печи. Образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группе проводилась с учетом возраста детей и включала различные виды детской деятельности: игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской.  Для этого воспитатель использовала различные формы и методы  работы: наблюдение, поисковая и экспериментальная деятельность, ИКТ- технологии, учила детей делать выводы. Для детей старшей группы была создана  специальная среда: ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: снежинка | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)