Четверг, 28.03.2024, 12:18
Главная » 2016 » Февраль » 01

1 февраля в детском саду состоялось  торжественное открытие Месяца здоровья и спорта.В нем приняли участие 4 группы: подготовительная,две старшие группы и средняя.Ребята соревновались в   силе, ловкости, быстроте, смекалке и  выносливости. Победила дружба. Все команды награждены Дипломами участников.

Вереди у детей много интересного: лыжные соревнования,катание с горы и  на санках,спортивные игры и досуги. Самое главное хорошее настроение и зимняя погода.

Фотоотчет.

Просмотров: 322 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках работы консультативно-выездного клуба «Дошкольник»  29 января  педагоги детского сада Ляленкова В.В. и Андриянова Г.И.  провели непосредственно-образовательную деятельность с девочкой, проживающей в д.Слудново  Волковой Аней. Ане 4 года и она не посещает детский сад . Пока мама на работе с внучкой  занимается бабушка Гусева Татьяна Николаевна.

Занятия проходили на базе сельского клуба в д. Скоросово. В.В. Ляленкова провела консультацию по теме «Как приобщить ребенка к чтению». При помощи героев  русской народной сказки «Репка»   Аня  познакомилась с составом числа пять, количественным и порядковым счетом до пяти , узнала повадки диких животных . А затем  вместе с бабушкой показала кукольный спектакль по русской народной сказке «Колобок». На прощание воспитатели подарили девочке яркие  раскраски. Следующая встреча состоится в феврале.

Просмотров: 449 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)