Пятница, 19.04.2024, 18:49
Главная » 2016 » Март » 18

18 марта воспитанники и родители старшей группы №1 приняли участие в познавательно-игровой программе  "Красный, желтый, зеленый" . В викторине участвовали две команды, состоящие из детей и взрослых"Светофорчик" и "Пешеходы". Участники ответили на вопросы ведущей по правилам дорожного движения. Грибкова Анфиса и Виноградова Ксюша  рассказали стихи. Затем был конкурс загадок. Сложным был конкурс на знание групп дорожных знаков. Обе команды показали хорошие знания . Интересно прошли конкурс "Найди ошибку" и "Собери светофор".По результатам игры, победу  одержала команда "Пешеходы". Все участники награждены Дипломами.

Фотоотчет.

Просмотров: 559 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы №1 изучает правила дорожного движения, играя в сюжетно-ролевую игру "Дорога". В группе создан уголок ПДД, где для детей  подобрана  соответствующая предметная среда: костюмы, дорожная разметка, атрибуты регулировщика.

Просмотров: 323 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках Недели  дорожной безопасности «Внимание – дети!» в детском саду проведена акция «Детское автокресло».  Утром педагоги встречали родителей-водителей около детского сада,   беседовали о  правилах  перевозки  детей  в  автомобиле,  вручали специально подготовленные памятки.  Такая форма общения  побуждает взрослых задуматься о безопасности своих детей.

Просмотров: 393 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)