Вторник, 23.04.2024, 14:33
Главная » 2017 » Февраль » 20

Малышам пришло письмо от зайчика,  который часто болеет. Воспитатель Осипова Е.В. предлагает ребятам пойти в гости к Зайке и научить его заботится о своем здоровье. В пути дети прошли по мостику, пролезли под ветвями деревьев, выполняли различные упражнения.

Встретив  Зайку, ребята научили его правилам гигиены: чаще мыть руки,  не кушать немытые фрукты и овощи.

На полянке ребята выполнили дыхательную гимнастику со снежинками,   веселую зарядку с морковкой, поиграли в  игры «Умываемся»,  «Зайка беленький сидит» и  бодрые, веселые  вернулись в группу.

Просмотров: 367 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Дети старшей группы   учились заботиться о своем здоровье. Воспитатель Лобанова Е.А. побеседовала с ребятами о полезной и вредной пище, провела игры на оздоровительную тематику, спортивную разминку.

Затем дети  разделились на 2 команды «Улыбка» и «Апельсин»,  которые соревновались в спортивных эстафетах. Победу одержала команда «Улыбка». Все ребята очень старались, получили заряд бодрости и веселья.

Фотоотчет.

Просмотров: 374 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)