Вторник, 16.04.2024, 22:12
Главная » 2018 » Январь » 18

Во 2 группе раннего возраста 1  в рамках месяца здоровья и спорта  прошел физкультурный досуг «Непослушные мячи».

В гости к ребятам  пришел  красивый мяч со своими друзьями. Мячи  стали играть  с ребятами, не слушались  их, выпрыгивали из рук.  Дети  собирали мячи,  учились   держать,  выполняли  с ними упражнения, прокатывали в воротца.

Затем  с детьми проведена веселая игра, где  сами ребята  прыгали как мячики. В ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе  воспитатель Серебрякова О.Ю. провела  с детьми  спортивный досуг «Морское путешествие». Дети разделились на 2 команды «Звезда» и «Дельфины» и отправились в интересное плавание.

В начале плавания ребята выполнили  комплекс  упражнений с флажками. Затем  команды участвовали в веселых эстафетах.  Ребята  провели корабль между рифами, убирали палубу, готовили обед,  пополняли запасы продовольствия, доставали ракушки с морского дна, плавали со спасательным кругом.

Путешествие закончилось, все задания были  выполнены. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

18 января   в рамках месяца здоровья и спорта   в старшей группе проведен спортивный досуг  «Веселая физкультура».

Дети пришли в музыкальный зал, где их ждали интересные  спортивные задания.   Ребята сделали веселую зарядку под любимую песенку и  разделились на 2 команды.

Затем дети  участвовали в эстафетах «Построй домик»,  «Перенеси обруч»,  играли в подвижные игры «Выложи узор» ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста   в рамках месяца здоровья и спорта  проведен физкультурный досуг « В гостях у веселого Петрушки ».

К детям   в гости пришел веселый Петрушка  (воспитатель Белякова И.И).  Ребята играли с погремушками,  пролезали  в норку, катались с горки, собирали яркие шарики.  Было весело и интересно.  Детки устали и сели отдохнуть.

Фотоотчет. ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

На прогулке детей встретили 2 веселых снеговика ( педагоги Лобанова Е.А. и Грибова С.Ю)  и решили проверить, какие наши ребята  быстрые и ловкие.

Дети участвовали в эстафете «Принеси снежок»,  в конкурсах  «Попади в цель», «Забей гол»,  отгадывали зимние забавы, играли в подвижную игру «Заморожу». Со всеми заданиями ребята справились,  повеселились и  получили заряд бодрости

Фотоотчет ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)