Суббота, 20.04.2024, 03:23
Главная » 2018 » Май » 18

Под таким названием 15 мая в Международный день семьи  в средней группе  прошел праздник, посвященный Дню семьи. В конкурсе участвовали 6 семей: семья Корелякова Антона, Андреевой Оксаны, Кузнецова Стаса, Куранова Жени, Казаковой Сони, Киселева Максима,В каждой семье помимо мамы и ребенка принимали участие старшие сестры..

Каждая семья  представила на конкурс  стихотворение о родном городе. Затем участники отгадывали  загадки, пословицы о доме, о Родине.

Родители находили рисунки своих детей, показывали мини-сценки о профессиях, которые  другие участники должны были отгадать.

Песня  про Красный Холм прозвучала в исполнении сем ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: снежинка | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы побывали в краеведческом музее, где познакомились с  бытом русского народа, домашней и хозяйственной утварью, старинной посудой, побывали в русской избе, для них была проведена познавательная программа «Предметы из русских народных сказок».

Затем ребята посмотрели экспозицию «Птицы и животные нашего края». А закончилась экскурсия рассказом о  Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Экскурсия детям очень понравилась.

Фотоотчет.

Просмотров: 350 | Добавил: снежинка | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе  детского сада  прошел краеведческий праздник  по итогам реализации группового проекта «Мой город Красный Холм».

Воспитатель Андриянова Г.И.  с использованием электронной презентации рассказала о  том, как  дети вместе с родителями работали по этому проекту.

Была проведена викторина «Знаешь ли ты свой город?» Затем дети рассказали стихи о городе Красный Холм.

В заключение  праздника ребята поздравили своих сверстников, которые уходят в школу в этом году, подарили ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: снежинка | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)