Пятница, 03.05.2024, 11:05
Главная » 2020 » Ноябрь » 26

В средней группе  прошел праздник, посвященный Дню матери.

Дети поздравляли своих мам, читали стихи, пели песни о маме. В игре они учились помогать мамам: варили суп и компот,  развешивали белье. Ребята подготовили для  своих мам в подарок танец.

А в заключение праздника  играли на музыкальных инструментах.   Дети очень старались,  т.к. мама  самый близкий человек для каждого ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: снежинка | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

26 ноября  в  гостях у воспитанников детского сада побывали пожарные.

Инспектор пожарной части  Иванова И.Н.  в доступной форме рассказала  ребятам о  том, как надо себя вести на улице и дома, чтобы  не  допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Также сотрудники пожар ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: снежинка | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе проведено занятие по формированию у малышей правил  безопасности. Материал  занятия соответствовал возрасту детей.  Воспитатель Бажанова Ю.Н. использовала игровые приемы, сюрпризный момент,  наглядный материал: игрушки, картины,  а также стихи и загадки.

Дети на занятии были активны, отвечали  на вопросы, выполняли практические действия. Так, в игровой форме они закрепили правила безопасности  для малышей в доме и на улице.

Просмотров: 132 | Добавил: снежинка | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

23 ноября   инспектор по безопасности дорожного  движения Казакова С.А. провела с детьми подготовительной группы  занятие по изучению правил дорожного движения. Дети повторили  материал об участниках дорожного движения, правила пешеходов, сигналы светофора.

Затем дети  с интересом  раскрашивали  светофор. За работу  дети получили сладкие подарки.

Просмотров: 140 | Добавил: снежинка | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)