Четверг, 09.05.2024, 09:24
Главная » 2022 » Апрель » 23 » " Академия смышленых малышей"
" Академия смышленых малышей"

Сегодня 22 апреля на базе Краснохолмского Дома детского творчества прошёл интеллектуальный марафон " Академия смышленых малышей".
В нём приняли участие шесть команд из пяти детских садов округа. Команды назывались очень красиво:"Хохломские ложкари" ( детский сад N2 " Солнышко)", "Команда мастеров" (детский сад N1 " Теремок"),"Русские платки"(детский сад N3"Малышок")," Матрёшки" (детский сад N3 "Малышок" д. Бортница)," Мастера" (Барбинский детский сад) и " Гжельские мастера"( детский сад N4"Ласточка").
Тема марафона была посвящена Году культурного наследия и называлась "Многообразие народных художественных промыслов".
Все участники очень хорошо подготовились и ярко, интересно представили свои команды.
В ходе конкурса дети отгадывали загадки о народных промыслах: Хохломе, Гжели, Городецкой росписи, Дымковской , Каргопольский и Филимоновской игрушке, Павло - посадских платках и Жостовских подносах, Вологодском кружеве.
Творчески, очень познавательно и интересно каждая команда представила домашнее задание, посвятив его определённому народному промыслу России.
Наша команда называлась " Гжельские мастера".Честь детского сада защищали Андреев Павел - капитан команды, Орлова Лена и Курбатова Ульяна.
Ребята очень старались и достойно показали свои знания.
По итогам марафона наша команда заняла почётное третье место. В награду ребята получили грамоту и подарок- игру " Русское лото".
Детский сад от всей души поздравляет ребят с прекрасным выступлением и благодарит педагогов : Белякову И. И.и Беляеву А. С.за большую подготовку детей к конкурсу. Огромное спасибо Куликовой Н. А.за созданные ею костюмы для команды и конечно родителям детей за большую поддержку и помощь .
Желаем всем ребятам удачи, новых знаний и ярких побед!

Фотоотчёт.

Просмотров: 135 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0