Четверг, 09.05.2024, 22:56
Главная » 2021 » Январь » 28 » «Блокадный хлеб»
«Блокадный хлеб»

27 января  в  подготовительной и старших  группах детского сада проведено познавательное патриотическое занятие с использованием электронной презентации «Блокадный хлеб».

Старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала ребятам о  Великой Отечественной войне, о блокаде  Ленинграда, трудностях  блокадного города, о «Дороге жизни», по которой  доставляли в город продовольствие.

Третьякова О.С.  в роли солдатки показала  кусочек хлеба 125 грамм, который получали жители  блокадного Ленинграда на весь день. Она раздавала детям по маленькому кусочку хлеба, чтобы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, окруженные врагом,  более 2-х лет боролись за свои жизни.

Дети были заинтересованы, задавали вопросы, выражая свои чувства к жителям блокадного города.

Просмотров: 160 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0